-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Стивен Содерберг пожертвовал 10 тысяч долларов на проект Спайка Ли

24 Июля, 2013

Стивен Содерберг пожертвовал 10 тысяч долларов на проект Спайка Ли

Стивен Содерберг пожертвовал 10 тысяч долларов на проект Спайка Ли. Фото с сайтов wikipedia.org/tvweek.com

Стивен Содерберг пожертвовал десять тысяч долларов на новый проект Спайка Ли, пишет The Wrap.

У фильма Ли пока нет официального названия. Кинематографист начал сбор средств на картину на сайте Kickstarter в понедельник, 22 июля. На странице проекта Ли описывает запланированную картину как «смешную, сексуальную и кровавую» историю о «людях, пристрастившихся к крови».

Содерберг стал одним из трех человек, пожертвовавших на проект Ли максимально возможную сумму. Каждого из участников акции, внесшего десять тысяч долларов, Ли обещает пригласить на ужин, а также сводить на баскетбольный матч, который пройдет на «самой известной арене мира» — Мэдисон Сквер Гарден. По имеющимся данным, Содерберг пока не изъявил желание посетить спортивное мероприятие.

На момент написания заметки общая сумма, собранная Спайком Ли, составляла 129 тысяч долларов США. Деньги пожертвовали более 900 человек. Кампания по сбору средств продлится до 21 августа 2013 года.

Последним завершенным фильмом Ли на сегодняшний день является англоязычный римейк корейского триллера «Олдбой». Фильм, в котором снялись Джош Бролин, Элизабет Олсен, Шарлто Копли и Сэмюэл Л. Джексон, еще не вышел в прокат — премьера запланирована на осень 2013-го.

Последняя завершенная работа Стивена Содерберга — драма «За канделябрами» («Behind the Candelabra»), рассказывающая о пианисте Либераче и его ассистенте и любовнике Скотте Торсоне. Главные роли в фильме исполнили Майкл Дуглас и Мэтт Дэймон. Премьера картины состоялась в мае 2013 года на Каннском кинофестивале. Работу Содерберга показали в рамках основного конкурса.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4976

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА