-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Голливуд счел новый фильм Стивена Содерберга с Майклом Дугласом в главной роли слишком гомосексуальным

8 Января, 2013

Майкл Дуглас в образе Валентино Либераче в фильме «Behind the Candelabra».

Майкл Дуглас в образе Валентино Либераче в фильме «Behind the Candelabra». Фото с сайта etonline.com

Режиссер Стивен Содерберг заявил, что голливудские студии отказались финансировать прокат его картины "Behind the Candelabra", так как нашли ее "слишком гейской". Об этом он сообщил в интервью изданию The Wrap, печатную версию журнала цитирует The Guardian.

Фильм Содерберга повествует о судьбе Валентино Либераче, знаменитого в 1950-70-е пианиста, умершего в 1987 году от СПИДа, и его отношениях с молодым любовником Скоттом Торсоном. Он основан на воспоминаниях самого Торсона. Экстравагантного музыканта, прожившего яркую жизнь, сыграл Майкл Дуглас, а его семнадцатилетнего партнера, отсудившего у пианиста 113 миллионов долларов, - Мэтт Дэймон.

Однако несмотря на звездный состав, голливудские киностудии отказались вкладываться в фильм.

"Мы обошли их все, - рассказал режиссер. - Нам нужно было всего пять миллионов. И никто не взялся: все студии сказали, что картина слишком гейская. Все до единой. Это после 'Горбатой горы' - куда менее веселого фильма, чем наш! Я был поражен, все это казалось какой-то бессмыслицей".

По его словам, реакция студийных функционеров на его новый фильм значительно и необъяснимо отличалась от той, которую у них вызвала в 2009 году другая лента Содерберга, "Девушка по вызову", главную роль в которой исполнила порноактриса Саша Грей.

В итоге картина "Behind the Candelabra" выйдет на платном телеканале HBO весной 2013 года.

Тем не менее, Содерберг не расстроился: по его мнению, режиссер должен заботиться о том, чтобы как можно больше людей увидели его кино, а как - уже не столь важно. "На студиях испугались, не зная, как этот фильм продавать зрителю, - добавил он. - А на HBO работают молодцы."

Стивен Содерберг в настоящее время завершает работу над еще одним проектом. Фильм "The Bitter Pill" с Ченингом Татумом, Руни Марой и Джудом Лоу в главных ролях выпустят в прокат в феврале 2013 года.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 7425

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА