-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Новый фильм Стивена Спилберга рассказывает о советском разведчике Абеле

6 Октября, 2015

Том Хэнкс в новом фильме Стивена Спилберга \

Том Хэнкс в новом фильме Стивена Спилберга "Bridge of Spies". Фото с сайта: tass.ru

Овацией встретили зрители 53-го Нью-Йоркского кинофестиваля последние кадры нового фильма известного режиссера Стивена Спилберга "Bridge of Spies" с Томом Хэнксом в главной роли. В основу фильма положены реальные исторические события - судьба советского разведчика-нелегала Рудольфа Абеля, работавшего с 1948 года в США, а также обмен его на американского пилота разведывательного самолета U-2 Гэри Пауэрса и американского студента- экономиста Фредерика Прайора, арестованного по подозрению в шпионаже.

Действие фильма разворачивается в 1957 году, когда Абель (его играет британский актер Марк Райлэнс) арестован агентами ФБР. Защищать его на суде поручено новичку - бруклинскому юристу Джеймсу Доновану, занимающемуся проблемами страхования (его играет Том Хэнкс). Главный герой сознает, что этот судебный процесс не сделает его популярным и, более того, его будут считать предателем даже жена (актриса Эми Райан) и собственные дети и, тем не менее, он берется за дело, несмотря на то, что судья Байерс (эту роль исполняет Дакин Мэтьюс) заранее заявляет ему, что справедливого процесса не будет и что его клиент будет осужден как можно быстрее.

Дальнейший сюжет фильма разворачивается таким образом, что представитель ЦРУ Хоффман (его играет Скотт Шепард), требует от юриста практически невозможного: выступая как частное лицо, добиться освобождения сбитого американского летчика Фрэнсиса Гэри Пауэрса (Остин Стоунуолл) в обмен на советского разведчика.

"Новый триллер Стивена Спилберга дает возможность Тому Хэнксу добавить весьма солидную роль в его творческое резюме, - пишет Variety, ведущий американский еженедельник, освещающий события в мире шоу-бизнеса. - Однако главным героем фильма становится Марк Райлэнс, играющий роль советского разведчика, которого отправляют обратно на родину". Как отметил журнал "совсем непросто превратить крючкотвора-стряпчего и иностранного разведчика в национальных героев, однако именно такого уникальное достижение Стивена Спилберга в фильме "Bridge of Spies". То, что главная роль в фильме досталась Тому Хэнксу, которого журнал называет "почетным бойскаутом и в целом отличным парнем", превращает шпионскую драму " в фильм для всех, от которого не оторваться".

Источник: ТАСС

Просмотров: 6023

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА