-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Триллер «The Hunger Games» за 3 дня собрал $155 миллионов и занял 3-е место в истории Голливуда по кассовым сборам

26 Марта, 2012

Дженнифер Лоуренс в триллере «The Hunger Games»

Дженнифер Лоуренс в триллере «The Hunger Games». Фото с сайта inc.com

В прошедшие выходные триллер «The Hunger Games» побил почти все рекорды по кассовым сборам – за три дня он собрал в США и Канаде 155 миллионов долларов. И занял третье место в истории Голливуда по кассовым сборам в США за первый уикенд после выхода на экраны – его опередил только последний фильм о Гарри Поттере, вышедший на экраны прошлым летом, и фильм из серии о Человеке-пауке «Темный принц», премьера которого состоялась в 2008 году. 

По предварительным данным, фильм «The Hunger Games» должен был собрать 125 миллионов долларов. С пятницы по воскресенье его показали в более чем 4 тысячах кинотеатров США и Канады.

Действие картины происходит в воображаемом тоталитарном обществе, где дети и подростки вынуждены участовать в кровавых «играх» на выживание. Главную роль в фильме играет Дженнифер Лоуренс, которая была номинирована на Оскара в 2011 году за фильм «Зимняя кость».

В фильме «The Hunger Games» она становится символом борьбы с теми, кто подавляет инидивидуальность и свободу молодых людей в обществе: официальных властей и – на более частном уровне – их родителей.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 5119

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА