-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Фантастический боевик 'The Mummy' с Томом Крузом за первые дни мирового проката собрал более $170 млн

12 Июня, 2017

Фильм \'The Mummy\' с Томом Крузом за первые дни мирового проката собрал более $170 млн. Фото © EPA/JASON SZENES

Фильм 'The Mummy' с Томом Крузом за первые дни мирового проката собрал более $170 млн. Фото © EPA/JASON SZENES

Полной неожиданностью для большинства голливудских критиков стал коммерческий успех фильма 'The Mummy' режиссера Алекса Куртцмана с Томом Крузом в заглавной роли. За премьерную неполную неделю картина собрала в мировом прокате $174 млн.

Эта сумма оправдала надежды дистрибьютора "Мумии" кинокомпании Universal Pictures, которая рассчитывала на кассовые сборы на уровне $160 млн – $177 млн, хотя многочисленные американские критики предсказывали фильму финансовый провал. Они называли сумму не выше $130 млн.

Действительно, на рынке США картина смогла собрать $32,24 млн, что является достаточно низким показателем для фильмов с участием Тома Круза. 

Однако картина 'The Mummy' сделала крупные сборы за пределами Северной Америки, где билетов было продано на $141,8 млн. Лента вышла в 63 странах в 40 тыс. кинотеатров. С учетом США и Канады, она демонстрируется сейчас в 44 тыс. кинотеатров. Никогда ранее ни один фильм с участием Тома Круза так широко не был представлен в прокате.

Стратегия Universal на внешние рынки полностью оправдывается. Так фильм занял первое место в прокате 41 страны. В Китае премьерная неделя принесла сборы в размере $52,2 млн, в Южной Корее – $17,8 млн, в России – $7,6 млн, в Мексике – $5,1 млн, в Великобритании – $4,4 млн.

В Голливуде отмечают, что успех фильму в мире обеспечило в первую очередь участие в нем Тома Круза, который остается одним из наиболее популярных актеров мирового кино. Как пишет издание Deadline, «Том Круз совершил почти невозможное» и привлек многочисленные толпы зрителей несмотря на сдержанные оценки критиков его новой работы.

Более того, коммерческий успех фильма позволил Universal Pictures переступить в минувшее воскресенье важный рубеж – уровня в $3 млрд кассовых сборов за текущий 2017-й год.

Одновременно картина закладывает устойчивый фундамент под новейшим проектом Universal Pictures: открыть новое направление – «Темную Вселенную», – в рамках которого будут делаться ремейки классических фильмов ужасов, входящих в золотой фонда кинокомпании.

'The Mummy' стала первой лентой нового киномира, а ее последние сцены  позволяют сделать вывод о том, что персонаж Тома Круза будет присутствовать и в других фильмах новой Вселенной Universal.

Deadline приводит мнение специалистов, согласно которому общие расходы картины "Мумия" (создание фильма, продвижение на рынках и реклама) достигают $335 млн – $370 млн. Сейчас все говорит о том, что картина способна принести прибыль.

Между тем в прокате США на минувшей неделе по размерам кассовых сборов продолжала лидировать картина 'Wonder Woman' режиссера Пэтти Дженкинс с  Галь Гадот в заглавной роли. Она принесла $57,2 млн. Таким образом, за две недели лента сделала в Северной Америке сборы в размере $205 млн, а с учетом мирового проката – $435,2 млн.

На второй позиции в прокате США – 'The Mummy'. На третьей держится анимационной фильм 'Captain Underpants: The First Epic Movie' с $12,3 млн. За две недели показа он собрал $44,6 млн.

Творческий союз Круза и Universal Pictures сохраняется. 29 сентября выходит новый фильм с его участием – 'America Made' режиссера Дага Лаймана. Дистрибьютором картины является кинокомпания Universal Pictures.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4947

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА