-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Эксперты назвали восемь главных трендов в туризме на 2017 год

21 Ноября, 2016

Эксперты назвали восемь главных трендов в туризме на 2017 год

Эксперты назвали восемь главных трендов в туризме на 2017 год. Фото с сайта Phys.org

Специалисты туристического сервиса Booking.com в ходе опроса жителей разных стран определили восемь главных трендов в сфере путешествий на 2017 год. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщается на сайте компании.

Эксперты, в частности, прогнозируют, что в следующем году роль технологий в туризме возрастет. Так, 44 процента опрошенных считают, что смогут спланировать поездку с помощью смартфона, а больше половины думают, что будут чаще пользоваться мобильными приложениями для путешествий.

Еще одной тенденцией станет совмещение командировок с туризмом. В 2017 году граница между отдыхом и бизнес-поездками продолжит стираться, считают эксперты. Оказалось, что 75 процентов респондентов намерены продлевать деловые путешествия ради знакомства с новыми городами.

Кроме того, в 2017 году туристы станут более любознательными. Так, 45 процентов респондентов намерены выбрать новые для них направления, а 47 процентов планируют отправиться туда, где не бывал никто из друзей. Путешественники также хотят заняться своим здоровьем на отдыхе за границей, допустим, посетить спа-центр. Еще одним трендом 2017 года будет рост популярности эко-туризма.

Кроме того, люди на отдыхе начнут больше внимания уделять эмоциям, нежели покупкам. Так, 58 процентов респондентов заявили, что собираются тратить деньги на новые впечатления, а не вещи. Туристы в 2017 года также будут ориентироваться на выбор гостиниц с доброжелательным персоналом. Оказалось, что 42 процента опрошенных не станут останавливаться в объектах размещения, сотрудники которых недостаточно вежливы.

Кроме того, 44 процента респондентов признались, что в 2017 году хотели бы побывать на Луне или на дне океана.

Такие данные были получены в ходе опроса респондентов из десяти стран мира. В исследовании приняли участие по тысяче человек из каждого государства.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 17101

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА