-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Товарищи пассажиры: опт-аут!!!

12 Ноября, 2010, Вадим Ярмолинец

Фото с сайта www.nationalpost.com

Серия сообщений о новых формах досмотра авиапассажиров на ведущем информационном вебсайте США drudgereport.com стало причиной кампании протеста, которая вылилась в призыв – объявить 24 ноября днем общенационального протеста против унизительных для некоторых пассажиров мер безопасности. У компании есть свой вебсайт www.optoutday.com посетителей которого призывают отказаться покупать билеты на рейсы в один из самых занятых для авиакомпаний дней в году. 

В центре дискуссии – вопрос о сканерах, уже установленных в 68 аэропртах страны, на экране которых досматривающий видит все тело пассажира. Туристы, отказавшиеся от этой формы досмотра, должны будут пройти личный досмотр, в ходе которого сотрудник безопасности сможет прикасаться к интимным частям тела.

Эти меры вызвали волну негодования не только у ряда общественных групп, защищающих права пассажиров, но и у пилотов и стюардесс, чьи профсоюзы рекомендовали им избегать сканеры по той причине, что они будут подвергаться чрезмерным дозам облучения. Противники новых мер досмотра объединили свои силы и объявили 24 ноября Днем проеста или «опт-аута».   

Инициаторы новых мер безопасности обвинили создателя drudgereport.com Мэта Драджа в том, что он дал трибуну маргиналам, не отражающим мнение подавляющего большинства пассажиров. Драдж ответил ссылкой на то, что протест возглавляет отнюдь не маргинальные профсоюзы пилотов и стюардес, а также пять ведущих национальных организаций в сфере туризма. Это ли не свидетельство массового недовольства американцев?! Именно по этой причине ссылки на эти сообщения в течение нескольких дней привлекают на его сайте максимальное число посетителей. С учетом того, что страницу Драджа посещает 500 млн визитеров в месяц, неудивительно, что к дискуссии подключилась вся страна.

Loading video...

© RUNYweb.com

Просмотров: 7148

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА