-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Модный парад на красной дорожке «Оскара-2013»

25 Февраля, 2013, Новостная служба RUNYweb

Модный парад на красной дорожке «Оскара»

Модный парад на красной дорожке «Оскара». Фото с сайта spletnik.ru

В минувшее воскресенье, 24 февраля, в Лос-Анджелесе состоялась 85-я юбилейная церемония вручения главной кинопремии «Оскар-2013», транслируемя в десятках стран в прямом эфире.

Если внимание кинокритиков было приковано к результатам голосования Американской киноакадемии, то модные обозреватели по традиции сконцентрировались на том, кто в каком наряде появится на красной ковровой дорожке.

В этом году никаких суперэкстравагантных туалетов замечено не было, однако 22-летняя Дженнифер Лоуренс, получившая награду за главную женскую роль в картине «Silver Linings Playbook», все же сумела удивить фэшн-критиков. Платье цвета слоновой кости от  Dior Couture, в котором она поднималась на сцену театра Dolby центра Hollywood & Highland за статуэткой «Оскара» попало в списки как лучших оскаровских нарядов, так и худших. Кроме того, пышная юбка, которую актриса вынуждена была придерживать руками, стала виной ее публичного конфуза - по пути к заветной награде Лоуренс упала прямо перед сценой.

По традиции звездные наряды были весьма разнообразны, но в целом в них можно выделить три главные тенденции: пастель, блеск и яркие цвета.

То, что платья пастельных оттенков, как и в прошлом году, пользуются в ныненшнем сезоне наибольшей популярностью, стало ясно с первых минут появления звезд на красной дорожки «Оскара». 

Помимо уже упомянутого выше платья Дженнифер Лоуренс, стоит отметить нежно-розовое платье прямого силуэта от Prada, в котором на церемонию прибыла другая победительница - Энн Хэтэуэй, а также бледно-голубое платье Эми Адамс от Oscar de la Renta с пышной юбкой. 

Дженнифер Лоуренс и Шарлиз Терон в Dior Couture
Дженнифер Лоуренс и Шарлиз Терон в Dior Couture. Фото с сайта buro247.ru

Аманда Сейфрид в Alexander McQueen и Энн Хэтэуэй в Prada
Аманда Сейфрид в Alexander McQueen и Энн Хэтэуэй в Prada. Фото с сайта buro247.ru

Приверженность к светлым тонам проявили также Шарлиз Терон в элегантном почти белом платье от Dior Couture,  Зои Салдана в платье от Alexis Mabille Couture с серо-черным кантом по низу юбки, Аманда Сейфрид в платье с блестящей отделкой от Alexander McQueen и исполнительница главной роли в номинированном на «Оскар» фильме «Zero Dark Thirty» Джессика Честейн в платье от Armani Prive золотистого оттенка. Также в светлом платье по красной дорожке продефилировала звезда вампирской саги «Twighlight» Кристен Стюарт, но внимание почтенной публики и папарацци она привлекла не столько кружевным нарядом с открытыми плечами, сколько тем, что по неизвестным причинам появилась на церемонии на костылях.  Вообще Стюарт, покинутая своим партнером по фильму и по жизни Робертом Паттинсоном, выглядела так, как будто только что вернулась с бурной ночной вечеринки.

Эми Адамс в Oscar de la Renta и Зои Салдана в Alexis Mabille Couture
Эми Адамс в Oscar de la Renta и Зои Салдана в Alexis Mabille Couture.  Фото с сайта buro247.ru

Джессика Честейн в Armani Prive и Кристен Стюарт в Reem Acra
Джессика Честейн в Armani Prive и Кристен Стюарт в Reem Acra. Фото с сайта buro247.ru

Второй по популярности категорией туалетов стали блестящие наряды — золотые, серебряные и черные, расшитые сверкающими блестками и стразами. 

Большинство из них врядли можно назвать удачными. Например, платье от Zuhair Murad, которое надела Кэтрин Зета-Джонс, вместо того, чтобы подчеркнуть достоинства ее фигуры, акцентировало внимание на широкой талии и узких бедрах. Золотое платье Рене Зеллвегер  от Carolina Herrera было слишком узким, а платье от L'Wren Scott с так называемым «мокрым» эффектом, которое выбрала для церемонии Николь Кидман, - слишком блестящим.

Наоми Уоттс в Armani Prive и Кэтрин Зета-Джонс в Zuhair Murad
Наоми Уоттс в Armani Prive и Кэтрин Зета-Джонс в Zuhair Murad.  Фото с сайта buro247.ru

Рене Зельвеггер в Carolina Herrera и Николь Кидман в L'Wren Scott
Рене Зельвеггер в Carolina Herrera и Николь Кидман в L'Wren Scott. Фото с сайта buro247.ru

Адель в Jenny Packham и в Burberry
Адель в Jenny Packham и в Burberry. Фото с сайта buro247.ru

Певица Адель, получившая  «Оскар» за хит Skyfall, ставший саундтреком к одноименной серии про Джеймса Бонда, за вечер сменила два черных сверкающих платья, но и длинное платье от Jenny Packham, платье до колена от Burberry лишь усиливали полноту певицы, недавно ставшей мамой.

Наиболее удачными оказались, пожалуй, серо-серебристый туалет Наоми Уоттс от  Armani Prive с необычным вырезом на плече, идеально сидящее на великолепной фигуре Хэлли Берри платье с черно-золотыми продольными полосами от Versace, полупрозрачное черное с серебряной вышивкой платье Сандры Буллок от Elie Saab и сверкающее серебром платье неувядающей Мерил Стрип.

Здесь же стоит также отметить элегантное чернильно-синее бархатное платье с золотым воротом от Alexander McQueen на Сальме Хайек

Мерил Стрип и Хэлли Берри в Versace
Мерил Стрип и Хэлли Берри в Versace.  Фото с сайта buro247.ru

Сальма Хайек в Alexander McQueen и Сандра Буллок в Elie Saab
Сальма Хайек в Alexander McQueen и Сандра Буллок в Elie Saab. Фото с сайта spletnik.ru

Несмотря на то, что яркие цвета на юбилейной церемонии были явно не в фаворе, некоторые звезды все же решились на платья фиолетового, розового, желтого, синего, красного и лилового цветов. При этом почти все яркие платья были однотонными, без лишних декоративных элементов и рисунков. Исключением стали коралловое платье Кэрри Вашингтон от Miu Miu с блестками на лифе и длинным шлефом и алое платье Оливии Манн от Marchesa с лифом, расшитым золотом и еще более длинным шлейфом, чем у Вашингтон.

Оливия Манн в Marchesa и Кэрри Вашингтон в Miu Miu.
Оливия Манн в Marchesa и Кэрри Вашингтон в Miu Miu. Фото с сайтов spletnik.ru/http://buro247.ru

Джейн Фонда в Versace и Дженнифер Гарнер в Gucci
Джейн Фонда в Versace и Дженнифер Гарнер в Gucci. Фото с сайта buro247.ru

Вечно молодая Джейн Фонда появилась в ярко желтом платье консервативного покроя от Versace, Мария Менунос в платье цвета "фуксия" от Romona Keveza, а Дженнифер Гарнер, супруга главного героя нынешнего «Оскара» Бена Аффлека, чей режиссерский дебют «Argo» был признан фильмом года, -  в пурпурном от Гуччи. Синие оттенки выбрали Хелен Хант и Риз Уизерспун, но темно синее платье H&M на первой и ярко синее от Louis Vuitton на второй, смотрелись не слишком идеально: юбки выглядели мятыми и неудачно задрапированными.  То же можно сказать и о Дженнифер Энистон, появившейся на церемонии в оранжево-красном платье от Valentino.

Риз Уизерспун в Louis Vuitton и Хелен Хант в H&M
Риз Уизерспун в Louis Vuitton и Хелен Хант в H&M. Фото с сайта buro247.ru

Мария Менунос в Romona Keveza и Дженнифер Энистон в Valentino
Мария Менунос в Romona Keveza и Дженнифер Энистон в Valentino. Фото с сайта buro247.ru

© RUNYweb.com

Теги: Оскар 2013

Просмотров: 11987

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА