-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Google открывает онлайновый бутик с визуальным поиском

18 Ноября, 2010, Новостная служба RUNYweb

Google соединяет мир высокой моды с миром высоких технологий: онлайновый бутик Boutiques.com

Pring-screen с сайта Boutiques.com

Google соединяет мир высокой моды с миром высоких технологий: онлайновый бутик Boutiques.com, с большой помпой открытый концерном, позволит покупателям искать одежду, обувь и аксессуары в своем вкусе, используя продвинутую систему поиска с распознаванием образов!

Вчера в Нью-Йорке прошла вечеринка, посвященная открытию сайта Boutiques.com. Сайт позволит пользователям быстро найти в тысячах онлайновых магазинов точно соответствующую их вкусам одежду, обувь и прочие товары. Покупатели также смогут составить собственный "профиль" с магазинами, продающими одежду лишь подходящей им направленности. Более того, система в основе  Boutiques.com - самообучающаяся: она будет учитывать свои ошибки и "приноравливаться" ко вкусам пользователя.

Объем исследований, информационных технологий и финансов, инвестированных в идею "визуального поиска", поражает! Для того, чтобы получить доступ к алгоритму распознавания образов на цифровых изображениях, этим летом концерн Google приобрел компанию Like.com за внушительные $100 миллионов. Затем десятки программистов Google потратили месяцы своего чрезвычайно высокооплачиваемого времени на подгонку алгоритма к совершенно новой задаче - поиску одежды по определенным признакам, привлекающим того или иного пользователя.

Ставки, впрочем, также поражают. У Google есть все шансы "объединить" (читай подмять под себя) значительную часть онлайновых бутиков с оборотом в несколько миллиардов долларов ежегодно - конкурентов в области визуального поиска у концерна нет и в ближайшее время не предвидится.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6338

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА