-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Новогодние прически 2012

19 Декабря, 2011

Косы в этом сезоне рассматривают скорее как часть новогодней укладки, нежели как самостоятельную прическу.

Косы в этом сезоне рассматривают скорее как часть новогодней укладки, нежели как самостоятельную прическу.

Не меньше, чем выбором новогоднего платья и макияжа, мы озабочены выбором праздничной прически.

В сезоне осень-зима 2011-2012 в моде натуральные оттенки волос (хиты среди цветов: пепельно-русый, каштановый) и простые укладки (элегантные хвосты, строгие пучки, мягкие волны).

Для создания нарядного образа на помощь приходят аксессуары для волос, которые отражают прямо противоположные тренды: яркость, пестрота, активный декор.

Ободки, декорированные цветами, бабочками, стразами, вышивкой, перьями по-прежнему один из самых модных аксессуаров для волос. Кроме того, эффектный ободок – это еще и самый простой способ преобразиться.

Длинные волосы: украсить легко

Длинные волосы (слегка завитые или прямые), будучи украшенными атласным ободком с крупным декоративным цветком или бархатной лентой, вышитой золотом и крупными стразами, автоматически превращаются в нарядную укладку.

Не всем хочется забирать свое богатство в прическу, пусть даже и замысловатую, ведь мужчины предпочитают распущенные волосы. Но для праздника всегда хочется чего-то большего. Длинные волосы можно заколоть над ушами красивыми заколками в виде бабочек или стрекоз (это модная тема) с подвижными крылышками, усыпанными разноцветными камушками.

Актуально выглядит ассиметричная укладка: закалываете волосы наверх только с одной стороны и закрепляете броской заколкой (идеальный вариант в данном случае – крупный цветок).

Аксессуары для волос

Если говорить о трендах этого сезона среди аксессуаров для волос, то нужно отметить увлечение дизайнеров крупными камнями, стразами- «бриллиантами», вышивкой золотой и серебряной нитью, черно-белыми принтами, а также традиционными материалами – черным бархатом и атласом.

На распущенные длинные волосы можно надеть цепочку-ободок по линии лба – золотую или серебряную (или целиком состоящую из стразов). Таким образом, можно создать как гламурный образ в стиле античной богини, так и свободолюбивый хиппи-стиль. Особенно актуально в этом сезоне смотрится золотой и прозрачный брилиантовый блеск, а также всевозможные подвески на цепочке.

Такую укладку можно легко видоизменять: часть волос в начале вечера можно подколоть наверх с помощью шпилек (если вы – гламурная барышня) или забрать в высокий небрежный пучок (если вы исповедуете борьбу с условностями).

Новогодние прически 2012

Коротко и ярко

Короткие волосы в этом сезоне модно укладывать в двух противоположных вариантах:

- Взрыв и хаос: волосы начесываются, отдельные пряди выделяются, а затем на этой основе создает небрежно-хаотичная укладка. Особенно эффектно такой вариант смотрится при наличии на волосах мелирования или колорирования.

- Короткие волосы укладываются максимально женственно (можно даже пригладить их в стиле «хорошей девочки»). В такой прическе стилисты активно используют всевозможные ободки, ленты и заколки. Учитывая, что в этом сезоне все они богаты на декор, ваша аккуратная головка будет выглядеть действительно блестяще.

Элегантные укладки

Модный и одновременно классический вариант – высокий хвост. Волосы должны быть причесаны гладко, а вот сам хвост вполне может быть пышным (выбор модных парикмахеров – спиралевидная завивка).

Хотя на показе Louis Vuitton модели демонстрировали идеально гладкие хвосты (для такой укладки волосы предварительно выпрямляют с помощью «утюжка») и они выглядели прекрасно.

Чем сложнее и насыщеннее по цветовой гамме и декору будет ваш наряд, тем лаконичнее должна быть прическа. В противном случае, вы будете похожи на новогоднюю елку.

Пучки в этом случае тоже подойдут, тем более что низкий пучок можно украсить блестящей заколкой, а высокий – сделать пышным.

Элегантные прически – отличный выбор для корпоративных мероприятий. Они прекрасно смотрятся с ярким макияжем, особенно с красной помадой.

Новогодние прически 2012

Косы как часть укладки

Косы в этом сезоне рассматривают скорее как часть новогодней укладки, нежели как самостоятельную прическу. Косы плетут для того, чтобы затем заколоть волосы в пучок. Косы нужны, чтобы придать изюминку распущенным волосам.

Хотя классическая, так называемая «французская» косичка смотрится очень красиво. Из нее можно выпустить слегка завитые пряди по бокам. А саму прическу украсить крошечными блестящими стразами.

В любом случае – выбор за вами. Только не забывайте учитывать форму вашего лица и структуру волос.

Источник: prelest.com

Просмотров: 11318

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА