-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Без политики и цветов: как выглядели звезды на красной дорожке «Оскара»

5 Марта, 2018, Автор: Яна Лукина

Тимоти Шаламе на красной дорожке «Оскара»-2018. Фото: Angela Weiss / AFP - Getty Images

Тимоти Шаламе на красной дорожке «Оскара»-2018. Фото: Angela Weiss / AFP - Getty Images

В минувшее воскресенье В Лос-Анджелесе состоялась юбилейная 90-я церемония вручения наград Американской киноакадемии «Оскар». Мероприятие проходило в голливудском театре Dolby. Прежде чем занять места в зрительном зале, гости привычно прошлись по красной дорожке. 

В отличие от своих концептуальных собратьев «Золотого глобуса» и BAFTA, «Оскар» прошел без «политического» дресс-кода. И даже без белых розочек: цветы символизировали солидарность c движением Time’s Up сразу на двух музыкальных церемониях – «Грэмми» и Brit Awards.

Спустя два месяца зачинщицы Time’s Up, похоже, посчитали, что уже и так привлекли к своему важному делу немало внимания, а потому корректно уточнили, что, хоть инициатива и стартовала на красной дорожке, оставаться там не должна – ну, разве что в виде значков, которые по-прежнему красуются на каждом втором лацкане и лифе.

Избавленные от гардеробного прессинга, гостьи вечера в основной своей массе отринули черный. Разве что Тараджи П. Хенсон щеголяла в «тотал-блэке» Vera Wang.

Красная дорожка «Оскара»-2018 2018: Тараджи П. Хенсон в «тотал-блэке» Vera Wang. Фото: © STEVE GRANITZ/WIREIMAGE Красная дорожка «Оскара»-2018 2018: Марго Робби в платье Chanel. Фото: © NEILSON BARNARD/GETTY IMAGES
Тараджи П. Хенсон. Фото: © STEVE GRANITZ/WIREIMAGE

Марго Робби. Фото: © NEILSON BARNARD/GETTY IMAGES

За считанные часы до старта церемонии Марго Робби объявили амбассадором Chanel – и австралийка весьма удачно презентовала свой новый статус в белоснежном платье французского бренда.

Сирша Ронан, на протяжении всего кинонаградного сезона остававшаяся предсказуемо непредсказуемой, вновь удивила – и довольно приятно: у нежнейшего розового Calvin Clein By Appointment с гигантским кукольным бантом на спине есть шансы войти в список лучших оскаровских платьев всех времен.

Красная дорожка «Оскара»-2018 2018: Эмма Стоун. Фото: © FRAZER HARRISON/GETTY IMAGES Красная дорожка «Оскара»-2018 2018: Сирша Ронан в платье Calvin Clein By Appointment. Фото: © FRAZER HARRISON/GETTY IMAGES
Эмма Стоун. Фото: © FRAZER HARRISON/GETTY IMAGES Сирша Ронан. Фото: © FRAZER HARRISON/GETTY IMAGES

Эмма Стоун, приглашенная в театр Dolby на правах прошлогодней победительницы, решила снизить градус торжественности и надела брючный костюм. Казалось бы, чему тут удивляться? Ан нет, даже сегодня, в 2018-м году, этот шаг выглядит смелым.

Красная дорожка «Оскара»-2018: Николь Кидман. Фото: © STEVE GRANITZ/WIREIMAGE Красная дорожка «Оскара»-2018: Грета Гервиг. Фото: © NEILSON BARNARD/GETTY IMAGES
Николь Кидман. Фото: © STEVE GRANITZ/WIREIMAGE

Грета Гервиг. Фото: © NEILSON BARNARD/GETTY IMAGES

И кстати, говоря про смелые шаги: если не брать в счет лихое декольте Бетти Гэбриэл, в этот раз обошлось без «голых» нарядов. Хотя есть вероятность, что этот пробел уже с лихвой восполнили посетительницы какой-нибудь из многочисленных афтепати.

Красная дорожка «Оскара»-2018 2018: Бетти Гэбриэл. Фото: trendus.com Красная дорожка «Оскара»-2018 2018: Лора Дерн. Фото: © FRAZER HARRISON/GETTY IMAGES
Бетти Гэбриэл. Фото: trendus.com

Лора Дерн. Фото: © FRAZER HARRISON/GETTY IMAGES

В цветовом отношении приглашенные разделились на красных (здесь Мэрил Стрип в Christian Dior, Арми Хаммер в Giorgio Armani и унесшая домой статуэтку за «Лучшую женскую роль второго плана» Эллисон Дженни в Reem Acra) и белых (Лора Дерн в Calvin Klein By Appointment, Мэри Джей Блайдж в Atelier Versace и так и не поставивший возрастной рекорд Тимоти Шаламе в Berluti).

Красная дорожка «Оскара»-2018: Эллисон Дженни. Фото: © FRAZER HARRISON/GETTY IMAGES Красная дорожка «Оскара»-2018: Мэрил Стрип. Фото: © STEVE GRANITZ/WIREIMAGE
Эллисон Дженни. Фото: © FRAZER HARRISON/GETTY I Мэрил Стрип. Фото: © STEVE GRANITZ/WIREIMAGE

А еще – золотых (причем лучше других сымитировать оскаровскую статуэтку вышло у Дженнифер Лоуренс, контрактом обязанной носить Dior, хотя и Люпита Нионго в Atelier Versace порадовала глаз) и пудровых (Эллисон Уильямс в Armani Prive и Эбби Корниш в Elie Saab).

Красная дорожка «Оскара»-2018: Эллисон Уильямс. Фото: © STEVE GRANITZ/WIREIMAGE Красная дорожка «Оскара»-2018: Эбби Корниш. Фото: © NEILSON BARNARD/GETTY IMAGES
Эллисон Уильямс. Фото: © STEVE GRANITZ/WIREIMAGE Эбби Корниш. Фото: © NEILSON BARNARD/GETTY IMAGES

Яркими пятнами в этой палитре оказались канареечное Ralph Lauren на Эйсе Гонсалес, не всем полюбившееся мандариновое Rodarte на Грете Гервиг и розовое, как домик для барби, платье Michael Kors на Виоле Дэвис.

Красная дорожка «Оскара»-2018: Люпита Нионго. Фото: © KEVORK DJANSEZIAN/GETTY IMAGES Красная дорожка «Оскара»-2018: Дженнифер Лоуренс. Фото: © FRAZER HARRISON/GETTY IMAGES
Люпита Нионго. Фото: © KEVORK DJANSEZIAN/GETTY IMAGES Дженнифер Лоуренс. Фото: © FRAZER HARRISON/GETTY IMAGES

Сложно не заметить, что в целом наряды отличала какая-то доселе невиданная робость, конвертировавшаяся в итоге в одну из самых элегантных красных дорожек последних лет.

Коленца выкинули только 86-летняя Рита Морено и 89-летняя Аньес Варда: одна пришла на церемонию в том же платье, что и почти шестьдесят лет назад (в 1962-м году актриса получила «Оскар» за «Вестсайдскую историю»), другая – в пижаме Gucci. Но этим дамам спустили бы с рук и не такое: уж больно хороши!

Красная дорожка «Оскара»-2018 2018: Рита Морено. Фото: © STEVE GRANITZ/WIREIMAGE Красная дорожка «Оскара»-2018 2018: Аньес Варда. Фото: © STEVE GRANITZ/WIREIMAGE
Рита Морено. Фото: © STEVE GRANITZ/WIREIMAGE Аньес Варда. Фото: © STEVE GRANITZ/WIREIMAGE


© RUNYweb.com

Просмотров: 6342

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА