-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Страшный секрет Victoria's Secret – использование рабского труда детей?!

16 Декабря, 2011, Новостная служба RUNYweb

Страшный секрет Victoria\'s Secret – использование рабского труда детей?!

Страшный секрет Victoria's Secret – использование рабского труда детей?! Фото с сайта nypost.co

Как показало журналистское расследование агентства Bloomberg News, громкая пиар-акция Victoria's Secret в Нью-Йорке в 2009 году была полным лицемерием: соблазнительные изделия из хлопка, якобы изготовленные из сырья «fair-trade», на самом деле был продуктом рабского труда африканских детишек.

В ходе акции, пиарщики Victoria's Secret хвастались, что все модели из специальной коллекции ко Дню Св. Валентина были сотканы из «экологически чистого хлопка без пестицидов, политого дождями и полученного на условиях справедливой торговли - fair trade». 

Но, как установили журналисты Bloomberg News, примерно 25,000,000 комплектов нижнего белья, проданных под слоганами акции, были сделаны из хлопка, который собирался полуголодными детьми-рабами в нищей африканской стране Буркина-Фасо. Они даже взяли интервью у 13-летней девочки, брошенной родителями и оказавшейся в качестве крепостной крестьянки у фермера, который использовал ее вместо вола с плугом, заставляя вручную обрабатывать поля хлопка и избивая палкой за малейшие погрешности.

Компания Limited Brands Inc., которой принадлежит Victoria's Secret, заявила, что возмущена таким положением дел, и проведет свое расследование.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6308

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА