-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Деревянные украшения - подарок современным модницам от Коко Шанель

18 Июня, 2012

Деревянные украшения - подарок современным модницам от Коко Шанель

Деревянные украшения - подарок современным модницам от Коко Шанель. Фото с сайта fanpix.net

Деревянные бусы мз крымских пород деревьев, выращенных в Никитском ботаническом саду. Фото с сайта organicclub.com
Деревянные бусы из крымских пород деревьев, выращенных в Никитском ботаническом саду. Фото с сайта organicclub.com

Уже несколько лет украшения из дерева занимают достойное место в модных тенденциях и позволяют над собой даже эксперимент в виде различных направлений одежды. Откуда такое ощущение, что деревянные украшения оберегают и дарят силу? Почему, являясь одним из первых видов украшений, он до сих пор актуальны?

Украшения из дерева – вкус Коко Шанель

Деревянные украшения пришли к нам из древности, это понятно. Роль их в далекие времена была гораздо более значительной, чем просто красота. Они защищали от злых духов, напастей и зла недругов. Одним словом, амулеты. Дерево имеет уникальное свойство – оно лечит. Неспроста рекомендуется прислониться к стволу дерева и постоять так полчасика, тело набирается сил, жизнь вливается во все конечности.

А если кусочек дерева носить на себе в виде украшения, то можно считать его оберегом. Сегодня деревянные украшения служат больше для красоты и вливания в модные тенденции. А ведь такие украшения очень любила Коко Шанель, создательница смелой и независимой моды.

Деревянные бусы среди аксессуаров модниц появились благодаря знаменитой Коко в 20-х годах прошлого века. Она смело надевала деревянные бусы, не боясь непонимания со стороны мира моды. Вкус и смелость Шанель позволяли комбинировать такие бусы с любыми стилевыми направлениями одежды. И все-таки, с деревянными украшениями лучше быть аккуратней, ведь не со всем они смогут гармонировать.


Деревянные бусы из крымских пород деревьев, выращенных в Никитском ботаническом саду. Фото с сайта organicclub.com

Украшения из дерева: для кого и когда

Украшения из дерева могут носить все и всегда. Но стоит обратить внимание на наряд, на стиль в одежде. Конечно, стиль Кантри сочетается с деревом, а летние юбки и шорты с легкими топами словно созданы, чтобы носить их с деревянными бусами, серьгами, браслетами и заколками.

Природная тематика в летних нарядах отлично выражается. Но и для холодного времени деревянные украшения – то, что нужно. В особенности они подходят под облегающую одежду любого цвета. А деревянные бусы будут отлично подходят под платье-свитер с высоким горлом. Рекомендуется такие бусы совмещать с деревянными браслетами. Также с деревянными браслетами пойдут деревянные серьги. Неплохо с платьями смотрятся деревянные браслеты в сочетании с кожаным коричневым ремешком.


Деревянные браслеты из крымских пород деревьев, выращенных в Никитском ботаническом саду. Фото с сайта organicclub.com

Деревянные украшения могут быть и разноцветными, такой вариант актуален для теплого времени года. Есть в украшениях из дерева одна особенность – к ним быстро привыкаешь, и они становятся неотъемлемым элементом разных нарядов. И даже классических вариантов.

Сложными такие украшения могут оказаться только для спортивного стиля, тут придется изрядно потрудиться, чтобы подобрать гармоничное сочетание. Но все возможно!

Деревянные бусы мз крымских пород деревьев, выращенных в Никитском ботаническом саду. Фото с сайта organicclub.com
Деревянные бусы из крымских пород деревьев, выращенных в Никитском ботаническом саду. Фото с сайта organicclub.com

Источник: Страна Красоты

Просмотров: 13020

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА