-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американские подростки стали реже рожать

18 Ноября, 2011

Американские подростки стали реже рожать

Американские подростки стали реже рожать

В 2010 году уровень рождаемости среди американских подростков оказалось самым низким за последние 70 лет, сообщает Reuters, ссылаясь на данные Национального центра по контролю за заболеваниями (Centers for Disease Control and Prevention (CDC)).

Зафиксировано 34,3 рождений на тысячу подростков в возрасте 15 – 19 лет. По сравнению с 2009 годом этот показатель снизился на 9 процентов. Кроме того, до исторического минимума в 2010 году опустился уровень рождаемости среди девочек 10 – 14 лет.

По словам Билла Альберта (Bill Albert), представителя благотворительной организации "Национальная кампания за предотвращение подростковой и незапланированной беременности", показатели по подростковой беременности в 2010 году снизились на 44 процента по сравнению с пиковым 1991 годом. Альберт связал такую динамику с распространением сексуального просвещения в школах и общим экономическим спадом в стране, оказавшим, по его мнению, "отрезвляющее" влияние на подростков.

Кроме числа подростковых беременностей, в прошлом году в США также снизилось количество преждевременных родов и кесаревых сечений. Так, по данным CDC, за четыре года число родившихся в стране недоношенных младенцев упало на 0,8 процента. Между тем, как пишет USA Today, США лидирует среди развитых стран по количеству преждевременных родов и уровню детской смертности.

Источник: MEDmedia

Просмотров: 7677

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА