-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Выставка научно-технического творчества школьников в Белом доме

18 Октября, 2010

фото с сайта www.scientificamerican.com

Президент Обама открывает сегодня в Белом доме выставку научно-технического творчества американских школьников. На ней будут представлены работы победителей конкурсов по точным наукам, инновационным технологиям и инженерному делу. Выставка проводится в рамках программы, нацеленной на улучшение преподавания перечисленных дисциплин в школах.

Среди экспонатов выставки особое внимание привлекли модели автомобилей на солнечных батареях, очиститель воды для сельской местности и водосберегающий бачок для туалетов.

В прошлом году Барак Обама заявил, что заслуги школьников, отличившихся в научных дисциплинах, должны отмечаться с таким же размахом, что и заслуги спортсменов, которых по традиции чествуют в Белом доме.

Физика, химия и технологии, инженерное дело и математика стали приоритетом образовательной платформы Обамы. В рамках этой программы штатам было выделено порядка 4 млрд долларов для увеличения часов преподавания данных дисциплин. Особый упор делается на привлечении к освоению наук и изобретательству девочек и представителей расовых и этнических меньшинств.

 

Источник: Голос Америки

Просмотров: 5537

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА