-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Бруклине планируют открыть чартерную школу для беременных школьниц

24 Февраля, 2011, Марина Потемкина

В Бруклине планируют открыть чартерную школу для беременных школьниц

Группа бруклинских педагогов пытается начать кампанию за открытие специальной школы для беременых школьниц и подростков, ставших родителями. Школа, при получении согласия городского отдела школьного образования и властей штата, может открыться в одном из самых неблагополучных городских районов – Bedford-Stuyvesant.

Школа будет действовать как чартерная и откроет двери для трех сотен молодых людей. При школе будут действовать ясли и детский сад, а также центр оказания социальной и психологической помощи.

Эксперт в сфере образования Жаклин Вайдман говорит, что одна из главных проблем, с которой сталкиваются молодые матери, возвращаясь в школу, это отчуждение и насмешки сверстников, которые смотрят на них как на законченных неудачников.

Специальная школа поможет создать атмосферу, в которой молодые родители смогут сосредоточиться на получении образования среди учащихся с такими же проблемами, как и у них самих.

Городской отдел здравоохранения сообщает, что в 2009 году в городе появилось 7700 матерей в возрасте от 15 до 19 лет. Сейчас в городе действует 38 детских садов для детей школьниц, которые занимаются в обычных школах неподалеку от этих садов. 

В свое время в городе существовало несколько школ для молодых матерей, но в 2007 году они были закрыты из-за крайне низкой посещаемости и успеваемости.

Эксперты в сфере образования считают, что закрытие школ для молодых матерей – большая потеря для общины. 

Эйсенат Эндрюс – директор такой школы из Детройта, одной из немногих уцелевших в стране, говорит, что такие специализированные учебные заведения – последняя надежда для молодых матерей получить школьное образование, поступить в колледж и не погрязнуть на всю жизнь в нищете, из-за одной ошибки юности.

Залогом успеха деятельности таких школ может быть только качественно подобранный педагогический состав – что является проблемой номер один. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 6373

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА