-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Президент Обама собрался продлить учебный год в США

27 Сентября, 2010

Президент США Барак Обама заявил, что считает целесообразным продление учебного года в США. Об этом сообщает The New York Daily News.

Выступая 27 сентября в эфире телеканала NBC, Обама напомнил, что школьники и студенты в других странах учатся в году на месяц дольше, чем их американские сверстники. По мнению президента, за счет более продолжительного академического года зарубежные юноши и девушки зачастую опережают американских учеников по уровню знаний.

"От этого месяца многое зависит", - подчеркнул Обама, посетовав, что американские подростки уступают своим сверстникам из Китая и Индии.

Сейчас, отметим, американский подросток в среднем проводит за партой 180 дней в году. Для сравнения, в Китае учебный год длится 230-260 дней.

Кроме того, по мнению американского президента, для того чтобы повысить уровень знаний в США, особое внимание следует уделить математическим наукам. Как добавляет The Wall Street Journal, Обама сообщил, что для достижении своей цели он планирует нанять 10 тысяч высококвалифицированным педагогов, которые в течение двух лет выведут американских подростков на высокий уровень знаний.

Реформа системы образования США - один из ключевых вопросов внутренней политики Барака Обамы. Самой масштабной инициативой Обамы в области образования пока что является программа "Гонка за первенство" (Race to the Top), на реализацию которой было выделено 4,3 миллиарда долларов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5639

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА