-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Говорящую куклу Барби обвинили в шпионаже: она пересылает пожелания детей маркетологам

13 Марта, 2015

Говорящую куклу Барби обвинили в шпионаже: она пересылает пожелания детей маркетологам

Говорящую куклу Барби обвинили в шпионаже: она пересылает пожелания детей маркетологам. Фото с сайта conectica.com.mx

Активисты "Кампании за детство, свободное от рекламы" (CCFC) выразили беспокойство по поводу "говорящей" куклы Барби - Hello Barbie, которая умеет записывать и передавать по интернету речь ребенка.

В организации обеспокоены тем, что игрушка может не только фиксировать мысли и переживания детей, но и пересылать полученную информацию их родителям по электронной почте. CCFC уже подала петицию против выпуска куклы, пишет SecurityLab.

"Говорящая" Барби была представлена стартапом ToyTalk на конвенции Toy Fair 2015, проходившей в Нью-Йорке в прошлом месяце. При нажатии на пряжку пояса кукла начинает задавать вопросы и с помощью встроенного микрофона записывает ответы ребенка, которые в зашифрованном виде отправляются через интернет на серверы, где обрабатываются специальным ПО для распознавания речи. Обработав речь, программа дает кукле команду ответить соответствующим образом.

Активисты CCFC обеспокоены тем фактом, что с помощью Барби компания Mattel (производитель игрушек) сохраняет в своих системах детские высказывания, которые потом могут использоваться в маркетинговых и других целях, не способствующих "креативной игре".

Источник: NEWSru.com

Теги: CCFC, Hello Barbie

Просмотров: 7992

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА