-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Несколько советов по интерьеру спальни в мансарде: не бойтесь скошенных потолков

29 Ноября, 2012

Спальня в мансарде. Если вам нравится читать в кровати, поставьте ее под мансардным окном.

Если вам нравится читать в кровати, поставьте ее под мансардным окном.

Создайте в мансарде прекрасное место для отдыха и уединения. Не бойтесь наклонных потолков и необычной архитектуры – приложив немного усилий, вы сможете превратить это место в уютную спальню.

Если вам нужна гостевая спальня или вы хотите создать для себя новое пространство, ознакомьтесь с несколькими рекомендациями:

Вдумчиво расставляйте мебель. Учитывайте свободное пространство и высоту потолка, размещая предметы обстановки. Ставьте кровать так, чтобы вы могли свободно ложиться и вставать.

Разумно используйте наклонные потолки. Рядом с мансардным окном можно организовать стол или место для чтения, ведь для этого не нужен высокий потолок. Под таким окном можно поставить шкафчик или повесить полки.

Используйте естественное освещение. Если вам нравится читать в кровати, поставьте ее под мансардным окном. Также сюда можно поставить туалетный столик.

Не загромождайте пространство. Обычно спальня в мансарде – не очень просторное помещение, а учитывая скошенные потолки, избыток мебели вызовет эффект клаустрофобии. Поэтому в такой спальне лучше обойтись минимумом необходимых вещей.

Спальня в мансарде.

Используйте два цвета. Подобрать цвета для мансарды нелегко, так как в отличие от обычных комнат пространство стен здесь меньше, чем пространство потолка. Чтобы сохранить уют, лучше выбрать разные цвета для стен и потолка.

Спальня в мансарде.

Можно использовать и один цвет, чтобы создать впечатление более просторного помещения. Но если вы красите потолок и стены одним цветом, это должен быть белый или нейтральный светлый цвет.

Спальня в мансарде.

Откажитесь от верхнего света. В мансарде не нужна люстра на потолке. Вместо этого используйте настольные лампы и настенные светильники. Свет, направленный снизу вверх, подчеркнет необычную форму потолка.

Спальня в мансарде.

Источник: Журнал о роскоши Luxurynet.ru

Просмотров: 21644

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА