-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Индийские мотивы в интерьере – узоры и яркие краски

17 Сентября, 2012

Индийские мотивы в интерьере – узоры и яркие краски

Индийские мотивы в интерьере – узоры и яркие краски. Фото с сайта greatinteriordesign.com

Резная деревянная мебель, ткани с рисунком или небольшие украшения в этническом стиле прекрасно впишутся в современное пространство, добавив ему изюминку. Даже среди тех, кто никогда не был Индии, встречаются те, кого привлекает индийский дизайн. Людям нравится индийский текстиль – все, начиная с нарядных сари и заканчивая приглушенными набивными тканями, - и цвета. Любителям Индии нравится ее классическая архитектура, пестрые рекламные щиты, деревянные скульптуры и религиозные изображения.

Поскольку Индию веками посещали многие люди со всего мира, индийский дизайн включает в себя элементы, навеянные культурой Ближнего Востока, Китая и Европы. Это напоминает богатый гобелен, который ткался в течение тысячелетий.

Но, как с любым современным дизайном, основанным на определенной культуре, использовать элементы индийского дизайна в качестве источника вдохновения нужно с осторожностью. Чтобы индийский дизайн гармонично вписался в обстановку, используйте его элементы, которые будут не громко кричать о себе, а скорее намекать на этнику.

Индийские мотивы в интерьере – узоры и яркие краски.
                    Фото с сайта greatinteriordesign.com

Орнаментальная резьба по дереву

Антикварные двери, украшенные резьбой, добавляют глубины пространству, которое без них выглядело бы чересчур просто.

Резные двери, ведущие в крытый проход между частями дома, создают привлекательный контраст с современным зданием, словно приглашая войти.

Если вы не можете добавить в свою обстановку большой, антикварный архитектурный элемент, того же богатства и текстуры можно добиться при помощи мебели. Такой предмет с легкостью придаст колорит всей комнате.

Индийские мотивы в интерьере – узоры и яркие краски.
                    Фото с сайта greatinteriordesign.com

Декоративная мебель

Красивый мозаичный комод прекрасно вписывается в современную комнату. Эту комнату нельзя назвать явно индийской, но такой предмет мебели придает ей некую изюминку.

Резной комод может комфортно существовать как в современной комнате с белыми стенами, так и в комнате, наполненной предметами, различными по цвету и фактуре.

Оттоманка представляет собой сочетание современной тонкой ткани с традиционным индийским дизайном. Она впишется практически в любую обстановку.

Индийские мотивы в интерьере – узоры и яркие краски.
                    Фото с сайта greatinteriordesign.com

Арки в интерьере комнаты

Ложная арка – это один из наиболее характерных элементов индийской архитектуры. В дизайне этой комнаты использовали форму арки, а также экранные ширмы, ткани с орнаментом и традиционную мебель. Таким образом, Индия пришла в современный европейский дом.

Белые арки-ниши и филигранные панели – это почти Тадж-Махал.

Индийские мотивы в интерьере – узоры и яркие краски.
                    Фото с сайта greatinteriordesign.com

Ткани

Индия по праву знаменита своими тканями. Многие современные дизайнеры и компании обращаются к индийским тканям.

- Настенный ковер, выполненный в винтажном стиле, сшитый вручную из лоскутков от традиционной индийской одежды. Такой ковер можно сшить самим, и украсить им стену. Размер не должен быть большим.

- Подушка из набивной ткани с рисунком цвета индиго. Просто, современно, выполнено в индийском стиле.

- Пуф, выполненый из кусков индийских тканей.

- Скатерть с изображениями слонов. Металлик часто присутствует в индийском текстиле, либо в принтах, либо как вплетенная нить. Так и здесь, традиционные индийские рисунки, изображающие слонов и наездников, выполнены в виде принтов.

Индийские мотивы в интерьере – узоры и яркие краски.
                    Фото с сайта greatinteriordesign.com

Цвет

Индийский дизайн - это смелые, живые, смешанные цвета, и, конечно, немного украшений.

Если вы не готовы создать у себя дома такой разноцветный потолок и яркие стены, можете, по крайней мере, добавить немного цвета, используя яркие подушки, такие, как валик.

Узор

Индийские ткани не обязательно должны быть яркими или разукрашенными. Комната может быть легкой, воздушной, современной, но в то же время навеянной индийскими мотивами. Такой эффект достигается с помощью благоразумного, но в то же время щедрого использования узоров.

Простой комплект постельного белья с рисунком может создать текстуру и узор, не переусердствовав с цветом.

Современные подушки геометрических форм с индийским рисунком. Они выполнены в этническом стиле, и в то же время выглядят совершенно непринужденно.

Источник: Журнал о роскоши Luxurynet.ru

Просмотров: 11210

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА