-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

NY NOW – выставка товаров для дома и не только

8 Февраля, 2018, Алексей Осипов

NY NOW – выставка товаров для дома и не только

Фото: Алексея Осипова

Определение «дизайнерский», по отношению к чему бы то ни было, обычно сразу предполагает, что речь идет о дорогостоящей вещи. Виной этого распространенного заблуждения является эпоха стандартизации быта, длившаяся всю вторую половину ХХ века. Тогда считалось, что только очень богатые люди могут позволить себе всевозможные дизайнерские находки, а все остальные должны довольствоваться чем-то простым и незатейливым. Да и сами дизайнеры в те годы не мудрствовали лукаво и творили лишь в сфере архитектуре, производстве одежды и модных аксессуаров, ювелирных украшений и мебели. 

Сегодня дизайнерской может быть любая мелочь – футляр для телефона, вилка и ложка, постельное белье, коврик для ванной… Кажется, что современные дизайнеры расправили крылья и обращают свой взор на каждую мелочь, присутствующую в жизни обычного человека. Без особых материальных затрат для последнего. 

Международная выставка NY NOW, только что завершившая свою работу в нью-йоркском Джавиц-центре, – ежегодно собирает работы дизайнеров со всего света.

В каталогах NY NOW обозначена как «выставка товаров для дома и жизни, а также подарков». Таковой она и является, делая главный упор на возможность представить таланты дизайнеров, специализирующихся на разработке самых разнообразных вещей, порой крайне необходимых в повседневной жизни, а порой являющихся красивыми, совершенно непрактичными в хозяйстве безделушками, которые все же имеют определенную функцию – украшения жилища или офиса. 

NY NOW – выставка товаров для дома и не только
Фото: Алексея Осипова

Разнообразие представленных на выставке предметов интерьера, поражает: скатерти и ювелирные украшения, рамы для картин и фотографий, свечи и настенные часы, декор всех типов – зеркала, вазы, шляпы, оправы для очков, подушки…

Современные производители кухонной утвари обратили особое внимание на дизайн такой, казалось бы, непримечательной  вещи, как разделочная доска, и самые разные ее варианты были представлены сразу в нескольких экспозициях. 

NY NOW – выставка товаров для дома и не только
Фото: Алексея Осипова

Посещение NY NOW для владельцев магазинов – отличная возможность установить прямые связи с поставщиками, для начинающих дизайнеров – обменяться опытом с коллегами-профессионалами. Для всех остальных – уникальный шанс ознакомиться с самыми последними новинками мирового дизайна. 

© RUNYweb.com

Теги: NY NOW

Просмотров: 6221

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА