-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Болезнь легионеров унесла жизни восьми человек в Нью-Йорке

7 Августа, 2015

Болезнь легионеров унесла жизни восьми человек в Нью-Йорке

Болезнь легионеров унесла жизни восьми человек в Нью-Йорке. Фото с сайта: theguardian.com

Число смертельных случаев в результате очередной вспышки болезни легионеров в Нью-Йорке достигло восьми человек. По словам представителей городской системы здравоохранения, с тех пор, как в прошлом месяце был зарегистрирован первый случай легионеллеза, эта бактериальная инфекция была диагностирована у 97 человек.

Девяносто два человека были госпитализированы, 48 прошли лечение и были выписаны. По словам властей, скончавшиеся от болезни восемь человек были достаточно пожилыми людьми и имели другие проблемы со здоровьем.

Предполагается, что источником распространения болезни стали пять градирен в Бронксе, которые впоследствии были продезинфицированы. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио ранее на этой неделе заявил, что в ближайшие дни будет представлен новый закон, предусматривающий инспекции, санкции и другие меры для владельцев помещений, где будут обнаружены бактерии.

Болезнь легионеров возникает при попадании в легкие зараженной бактериями воды. В этом году по стране было зафиксировано 2400 случаев этого заболевания.

Болезнь получила свое название в связи с первой эпидемией в 1976 году. Она началась в одном из отелей Филадельфии, где проходил съезд ветеранской организации «Американский легион».

Источник: Голос Америки

Просмотров: 7467

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА