-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Назван самый эффективный ингредиент косметики в 2016 году

7 Июня, 2016

Самым распространенным ингредиентом в косметике в 2016 году будет алоэ вера.

Самым распространенным ингредиентом в косметике в 2016 году будет алоэ вера. Фото с сайта inflowcommunity.com

Самым распространенным ингредиентом в косметике в 2016 году будет алоэ вера. Об этом свидетельствует доклад организации Future Market Insights (FMI), посвященный анализу эффективных ингредиентов в пищевой, косметической и фармацевтической промышленности. Объем заготовок этого растения составит более 60 720 тонн, сообщает Fashionmag.

Общая стоимость сырья в этом году составит 1,6 миллиона долларов. Предполагается, что в 2026 году эта сумма достигнет 3,3 миллиона долларов. В косметической индустрии предполагается использовать более 45 процентов заготовленного в 2016 году алоэ вера, на 6 процентов больше, чем в 2015-м. Интерес к этому растению и его экстрактам вызван трендом использования натуральной органической косметики.

Алоэ вера — травянистое растение-суккулент, один из видов рода алоэ (Aloe) подсемейства асфоделовые (Asphodelaceae) семейства ксанторреевые (Xanthorrhoeaceae). Известен своими полезными косметическими и фармацевтическими свойствами, например при лечении акне, ран и инфекций, а также артритов и ревматизма. Мякоть листа содержит антиоксиданты — витамины С и E.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4500

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА