-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Власти США одобрили применение нового препарата от болезни Альцгеймера

7 Января, 2023

Недавно одобренный препарат Лекемби следует использовать только для пациентов на ранних и легких стадиях болезни Альцгеймера, что соответствует статусу пациентов в его клинических испытаниях. Фото:

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в пятницу выдало ускоренное разрешение на применение лекарственного препарата Leqembi для лечения болезни Альцгеймера на ранних стадиях заболевания. Об этом сообщается на официальном сайте управления.

"Данный метод лечения является новейшей терапией, направленной не только на купирование симптомов заболевания, но и на борьбу с его основным процессом", - уточняется на сайте ведомства.

Препарат Leqembi совместного производства японской Eisai и американской Biogen был одобрен в ускоренном порядке по причине высокой потребности населения и доказанной эффективности.

Согласно инструкции на этикетке,. препарат Лекемби следует использовать только для пациентов на ранних и легких стадиях болезни Альцгеймера, что соответствует статусу пациентов в его клинических испытаниях. 

Препарат может вызывать также побочные эффекты. Тем не менее, данные свидетельствуют о том, что  применение Leqembi более перспективно, чем небольшое количество других доступных методов лечения.

Исследование препарата проводилось на 865 пациентах с легкими когнитивными нарушениями. Так, те, кто получал Leqembi, достигли лучших результатов лечения, чем группа плацебо. 

Источник: TASS

Просмотров: 912

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА