-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Целители майа. Кто они?

7 Сентября, 2011, Елена Беленькая

Целители майа. Празднование Нового года Майа

Празднование Нового года Майа. Фото Елены Беленькой

Мексика. Полуостров Юкатан. Bоздух, пропитанный невероятными ароматами. Крики птиц, уникальная природа. Места Силы, пирамиды и не поддающаяся никакому объяснению энергетика. Это не полный перечень достопримечательностей Юкатана. Многочисленных туристов, стекающихся сюда со всего мира, влекут не только пляжи, пирамиды и природные ландшафты, но и удивительные по своей сути мистические операции целителей майа.

Майа среди многих народностей Мексики отличаются удивительной вежливостью. В их языке, что для многих является загадкой, отсутствуют нецензурные выражения, а если уж и проскальзывают грубые слова, то это говорит о том, что эти слова, словно вирус, позаимствованы из английского или испанского языков. Они приветствуют друг друга словами:

- In la kech. - A la ken.
Что означает: "Ты - это Я". - "Я -  это Ты ..."

В этой прекрасной и волшебной стране широко распространено и процветает духовное врачевание, а народные целители получают не только любовь своих пациентов, но весьма внушительную государственную поддержку.

Основным и единственным условием овладения искусством исцеления является вера в Бога и божественное провидение. Сами целители говорят, что  успех их лечения основывается на умении из окружающей среды извлекать особую энергию, которая проходя через самого целителя, и пройдя стадию трансформации, переходит непосредственно к больному путём наложении рук или через кровь при операциях без скальпеля.

Удивительное пси-целительство сегодня является одной из немногих, едва ли не единственной, древней методикой лечения больных, которая возникла несколько столетий назад и дошла до наших дней в неизменном виде. К данному виду целительства приковано пристальное внимание, а его популярность во всём мире с каждым годом растёт, и ряды пациентов множатся. Кто только не занимался этим вопросом: психологи, биологи и многие другие специалисты, которые до сих пор пытаются найти разгадку этих уникальных операций . 

Целители майа. Очистительная церемония Священнного Огня с Доном Астерио.
Очистительная церемония Священнного Огня с Доном Астерио. Фото Елены Беленькой

Итак, психическая операция представляет собой особый процесс духовного лечения. Оно включает обычно почти безболезненное вмешательство в человеческое тело рук целителя, устранение больного органа или опухоли (или просто локальная подпитка энергией больного органа), закрытие места вмешательства без шва или других видимых последствий операции. Поскольку это происходит наперекор всем общепринятым законам физики, химии и биологии, психические операции воспринимаются учеными как фокус, трюк, массовый гипноз, несмотря на очевидные доказательства противоположного, и потрясающие результаты лечения. К счастью, сейчас уже созданы технические приборы, которые ясно фиксируют это энергетическое влияние, воздействие людей друг на друга. Результаты индивидуальных исследований, проведенных западными учеными, позволяют уверенно заявить, что феномен пси - операций реально существует: все операции такого рода проводятся без анестезии; при этом используются скальпель, бритвы или другие хирургические инструменты; время операции варьируется от 1 до 10 минут; при операции пациент не испытывает никакого дискомфорта, болезненных или неприятных  ощущений. И, наконец, место операции после вмешательства не имеет швов или других видимых последствий. 

Майа считают себя детьми природы и живут соответственно, веря в ее великую силу. Природа была товарищем и другом целителя в борьбе с болезнями. Считается также, что  майа способны воспринимать окружающий мир и космос в их единстве и целостности, а не посредством пяти известных нам органов чувств. 

Они верят, что их земля является одной из частей погибшей Атлантиды. Согласно этой точке зрения, майа - это часть цивилизации атлантов, которые умели воспринимать и генерировать психическую энергию, управлять ею. 

Целители майа. Целитель - травник Дон Баутиста. Лучший травник Юкатана.
Целитель - травник Дон Баутиста. Лучший травник Юкатана. Фото Елены Беленькой

Нельзя не сказать о специальной строжайшей системе воспитания целителя, которая включает как духовное воспитание (а это самое главное), так и специальную практическую подготовку. Иногда такое Учение длится несколько десятков лет. 

Но давайте все же попытаемся дать сколь-нибудь рациональное объяснение этому феномену с точки зрения современной науки. При этом необходимо рассмотреть психические операции с позиции физического мира природы Вселенной и допустить существование других уровней реальности, в  которых происходит лечение. Без этого невозможно ни объяснить этот феномен, ни поверить в него. Сами целители мне объясняли, что исцеление возможно потому, что они способны совершать уникальные манипуляции благодаря сильнейшей концентрации эфирной энергии около своих рук. При этом пальцы их принимают специальное положение, при котором они могут проникать внутрь тела. Это та самая энергия, которую йоги генерируют и формируют вокруг своего тела, что дает им возможность ходить по раскаленным углям. При этом особенно важно состояние концентрации и сосредоточения. 

Целители майа. Церемония соединения с сердцем Земли. Алтарь
Церемония соединения с сердцем Земли. Алтарь. Фото Елены Беленькой

Но главным, пожалуй, при лечении является не сама операция, а работа целителя с духовной энергией. Энергия астрального тела, которая излучается из середины пальцев и центра ладони хилера, проникает внутрь физического тела и устраняет пораженные участки. Причем последние исследования немецких ученых показали, что эта энергия способна проникать дальше, чем радиоволны. В общем, можно смело утверждать, что феномен психического целительства рождает целый комплекс проблем... Хотелось бы чтобы официальная медицина хотя бы немного отступила от чисто материалистической точки зрения на человека и признала право духовных методов воздействия на здоровье, хотя бы потому, что они дают такой эффект. 

Действительно,  часть целителей способна концентрировать сильную энергию вокруг себя. Большинство из них не помнят сам момент операции, ибо находятся в глубоком трансе. Наверное, это можно сравнить с выплавкой металла: кожа «нагревается» энергией, как бы расплавляясь до жидкого состояния, а потом «застывает» снова. Наряду со случаями исцелений — столько же инцидентов, касающихся жульничества фальшивых хилеров. В основном это случается в больших городах. В деревне все значительно проще: люди десятилетиями ходят к одному и тому же целителю. Если бы лечение не помогало, у него просто исчезли бы все пациенты!

Целители майа. Целитель Майа Дон Астерио . Легендарный массаж Майа
Целитель Майа Дон Астерио . Легендарный массаж Майа. Фото Елены Беленькой

Успеху лечения этим методом сопутствуют три веры:

1) вера в «Божественную помощь»;
2) вера в «Силу» врача;
3) вера в собственное исцеление. 

В некоторых случаях, когда пациент глубоко восприимчив, лечебный эффект психохирургии, высокопрофессионально выполненный, значительно превышает лечебный эффект от реальной хирургической операции.

В заключение я хочу сказать, что психохирургия – это такая же физическая реальность, как и обычная хирургия. Более того, в психохирургии сознательно используются резервные возможности организма и все протекает на самом деле “по-настоящему”, и даже более по настоящему, чем в обычной хирургии, так как психика человека – это такая же физическая реальность, как и скальпель, или любой другой объект. Но всегда будет будоражить загадка удивительных, часто скрытых, возможностей психики, которые есть не только у нас, но и у животных, растений и даже у микроорганизмов…

Каждый год в Мексике серьёзные  организации устраивают проверки со съёмкой операций на цифровое видео и тестами ДНК. После чего разводят руками: доказательств жульничества нет, но и как такое происходит, объяснить тоже невозможно. Это может означать только одно: многолетние споры о способностях  хилеров, а также о том, как им это удаётся, не прекратятся никогда.

Целители майа. Церемония со священными растениями.
Церемония со священными растениями. Фото Елены Беленькой

И всё-таки здорово, что независимо от того, верим мы в духовных целителей или нет, они помогают безнадёжным больным, на которых традиционная медицина поставила жирный крест!

Жизнь исцеленного человека - это жизнь нового, совершенно другого человека. думающего и относящегося к себе и окружающему миру по новому .

Если так не происходит, болезнь, чаще всего, возвращается. Так бывает и после вмешательства традиционной медицины, и после посещения целителей.

Выражение: "В здоровом теле - здороый дух", - оказывается имеет глубокий смысл, потому что после исцеления тела нужно заняться своей духовностью. Болезнь - это сигнал к тому, что с Душой что-то не так, что присутствуют какие-то негативные программы, приводящие к разрушению жизни и здоровья.

Только в гармоничном единстве с Духом вы можете устранить эти проблемы.

Целители майа.
Фото Елены Беленькой

© RUNYweb.com

Просмотров: 11690

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА