-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Хорошая работа, хобби, семья и секс - залог долголетия

7 Июля, 2011, Новостная служба RUNYweb

Хорошая работа, хобби, семья и секс - залог долголетия

Хорошая работа, хобби, семья и секс - залог долголетия. Фото с сайта waytosuccess.org

Люди, удовлетворенные своей работой, а также семейной и сексуальной жизнью, почти что вдвое реже страдают сердечными недугами, чем те, у кого проблемы с любимой половинкой или детьми, и кого не любит босс. 

Британские кардиологи научно обосновали давно бытующее в народе мнение о том, что тот, кто живет счастливо, переживет того, у кого проблемы. Согласно результатам исследования, проведенного с участием 8,000 британских офисных работников в возрасте около 50 лет и опубликованного в кардиологическом журнале European Heart Journal, существует четыре главных психологических фактора, влияющих на здоровье сердечно-сосудистой системы человека: удовлетворение работой, качественное свободное время и наличие хобби, приятная ситуация в семье и полноценная сексуальная жизнь.

Каждый из этих факторов снижает вероятность сердечных недугов на 12%. Участники эксперимента, указавшие, что они удовлетворены всеми сторонами своей жизни, попадали в больничные отделения кардиологии почти что вдвое реже, чем те, кто был недоволен своей жизнью.

Ученые пришли к выводу, что главная причина этого явления - убийца сердца и потенции, стресс!

© RUNYweb.com

Просмотров: 6910

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА