-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Неизвестная компания представит электромобиль в 1088 лошадей на IAA!

13 Сентября, 2011, Новостная служба RUNYweb

1088hp Rimac Automobili Concept One Electric Supercar

1088hp Rimac Automobili Concept One Electric Supercar. Фото с сайта automotto.com

 

Практически никому не известная автокомпания Rimac Automobili, основанная 23-летним автоинженером, сообщает, что уже на этой неделе покажет на Франкфуртском автошоу электромобиль с невиданной доселе мощностью в 1088 лошадиных сил.

Мате Римак (Mate Rimac) обещает показать свой работающий (!) прототип Concept One, который уже якобы прошел тесты на закрытом треке, а также выдержал первое испытание в реальных условиях - пробег в 1000 км по Альпам. По словам Римака, он переделал автомобиль BMW E30, который и стал "тестовым мулом" для электрической начинки электромобиля.

В своем финальном облике, Concept One должен поспорить с электромобилями Tesla. В его основе - сверхлегкая алюминиевая рама в оболочке из ультра-прочного углеволокна. Каждое из колес приводится в движение независимым электродвигателем с собственным жидкостным охлаждением; общая мощность всех четырех двигателей составит почти что 800 кВт или 1088 л.с. Римак утверждает, что новая литиевая батарея обеспечит автомобилю целых 600 км автономного хода.

Максимальная скорость электрического суперкара ограничена на отметке в 300  км/ч!

© RUNYweb.com

Просмотров: 5676

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА