-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Google Android захватывает автомобили!

15 Февраля, 2011, Новостная служба RUNYweb

Google Android захватывает автомобили!

Интернет-гигант Google совершенно серьезно взялся за рынок автомобилей. Сначала был автомобиль-робот Google. Следующий шаг - установка мобильной ОС Google Android в бортовые компьютеры автомобилей для навигации и развлечения. Будущее сулит автомобили-роботы под управлением Android.

Источники в Google сообщают, что уже в этом году неназываемый крупный автопроизводитель начнет устанавливать Android в компьютеры своих автомобилей. Они даже опубликовали фотографию экрана навигации с заставкой с симпатичным зеленым роботом. При этом, они, то ли специально, то ли по неосторожности, забыли отретушировать четыре кольца на часиках, встроенных в панель инструментов - вполне очевидно, что неназываемый крупный автопроизводитель - это Audi, дочернее предприятие немецкого гиганта Volkswagen!

Android, на сегодняшний день - самая популярная мобильная ОС в мире: ею, по разным данным,  оснащена примерно треть всех смартфонов, продающихся на планете. В автомобилях Audi система будет отвечать за развлечения, телефонную связь и навигацию. В далекой перспективе - дополнительные и очень специфические функции наподобие распознавания других автомобилей, оснащенных подобной системой, с целью предупреждения столкновений на плохо просматриваемых перекрестках.

Google также обещает доступ в свой новый веб-магазин - автомобилисты смогут загружать приложения (apps), созданные специально для их нужд.

© RUNYweb.com

Теги: Android, Google

Просмотров: 6003

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА