-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Робот-адвокат» оспорил 160 тысяч штрафов за парковку

29 Июня, 2016

Штрафная квитанция за неправильную парковку в Нью-Йорке.

Штрафная квитанция за неправильную парковку в Нью-Йорке. Фото с сайта parkitnyc.com

Студент-второкурсник из Стэнфордского университета создал чат-бота, помогающего бороться с несправедливо выписанными штрафами за парковку. Свое изобретение 19-летний Джошуа Браудер (Joshua Browder) назвал DoNotPay, сообщает The Guardian.

За 21 месяц за помощью к «роботу-адвокату» обратились 250 тысяч раз. При этом искусственному интеллекту успешно удалось оспорить 160 тысяч несправедливых штрафов (более 60 процентов от всех обращений).

«Не думаю, что люди, которые получают штрафы за парковку, стремятся нарушить законодательство. Мне кажется, что местное правительство эксплуатирует их в качестве дополнительного источника доходов», — заявил Браудер.

Пока чат-бот помогает только жителям Лондона и Нью-Йорка, однако в дальнейшем изобретатель намерен расширить географию проекта. В планах на ближайшее будущее — запуск «робота-адвоката» в Сиэтле.

Изобретатель также намерен расширить функционал чат-бота. В ближайшее время DoNotPay научится ориентироваться в правовых системах других государств, а также сможет помогать при задержке авиарейсов.

Браудер также отметил, что радуется, когда получает письма с благодарностью. «Хотелось бы, чтобы местные власти просто соблюдали правила», — написал он в своем Twitter.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5667

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА