-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Детройтский автосалон-2011

11 Января, 2011

Детройтский автосалон-2011

В  понедельник, 10 января, в США открылся Детройтский автосалон. Традиционно, первые два дня выставки предназначены для прессы — всего, как ожидают организаторы, моторшоу посетят более пяти тысяч журналистов из разных стран мира.

Затем мероприятие еще два дня будет открыто только для специалистов и представителей автомобильной индустрии, а потом пройдет так называемый "благотворительный показ", билеты на который будут стоить по 250 долларов. А уже с 15 по 23 января автосалон будет открыт для всех желающих.

В этом году на Детройтском моторшоу пройдет около 30-40 мировых премьер, среди которых как концептуальные, так и серийные автомобили. Для сравнения, в 2010-м американцы первыми во всем мире увидели 27 машин (из них только 13 — готовые к массовому производству). Всего выставку посетило более 700 тысяч человек.

Среди основных мировых премьер Детройта — прототипы нового спорткара Porsche, автомобилей Honda Civic и Ford Kuga следующего поколения, а также седана Chrysler 300C, компактного купе Hyundai, самой мощной "копейки" BMW и компактвэна на базе Toyota Prius.

От участия в автосалоне отказались компании Nissan, Infiniti, Mitsubishi, Rolls-Royce, Fisker и Suzuki, а единственным китайским автопроизводителем будет BYD, который в следующем году намерен начать в США испытания собственных электромобилей.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6858

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА