-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Автопилот Tesla вновь попал в аварию, не справившись с управлением

6 Июля, 2016

Автопилот Tesla вновь попал в аварию, не справившись с управлением

Автопилот Tesla вновь попал в аварию, не справившись с управлением. Фото с сайта telegram.hr

Кроссовер Tesla Model X попал в дорожно-транспортное происшествие в Пенсильвании. Автопилот не справился с управлением и врезался в ограждение шоссе. Об этом в среду, 6 июля, сообщает Detroit Free Press.

В аварии никто не пострадал, расследованием происшествия занимается полиция штата.

Как отмечает издание, это уже третье ДТП с участием беспилотного автомобиля, о котором стало известно за последние полтора месяца. 1 июля Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование первого смертельного ДТП: автопилот Tesla не среагировал на тракторный прицеп, в результате чего автомобиль протаранил его на полном ходу. Ранее, 7 июня, владелец Tesla X заявил, что внедорожник начал самопроизвольный разгон на парковке супермаркета и врезался в здание.

22 апреля The Wall Street Journal опубликовала статью, в которой владельцы электрических кроссоверов производства компании Tesla Motors раскритиковали их за низкое качество сборки и проблемы с аппаратно-программной частью. Так, у одного из покупателей во время движения отказал автопилот, водителю пришлось экстренно брать управление на себя.

4 июля стало известно, что Tesla Motors не сможет выполнить собственный годовой план по поставкам электромобилей покупателям. Как сообщил Bloomberg, Tesla Motors удастся реализовать не более 79 тысяч электрокаров, в то время как в плане компании значится 90 тысяч машин до конца года.

Просмотров: 4653

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА