-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Авария электрокара Tesla в режиме автопилота произошла при превышении скорости

27 Июля, 2016

7 мая в Уиллистоне (штат Флорида) автомобиль Model S врезался в грузовую машину, которая совершала поворот налево на нерегулируемом перекрестке.

7 мая в Уиллистоне (штат Флорида) автомобиль Model S врезался в грузовую машину, которая совершала поворот налево на нерегулируемом перекрестке. Фото REUTERS

Электромобиль американской компании Tesla Motors попал в мае в аварию с включенной функцией автопилота, двигаясь с превышением допустимой скорости. Об этом говорится в опубликованном во вторник предварительном отчете о причинах ДТП специалистов Национального управления по безопасности дорожного движения США.

«Данные о работе систем Tesla, изъятые из бортового оборудования, указывают, что перед столкновением скорость машины достигала 74 мили в час», – говорится в докладе. Максимальная разрешенная скорость движения на данном участке дороге, где произошел инцидент, составляла 65 миль в час.

7 мая в Уиллистоне (штат Флорида) автомобиль Model S врезался в грузовую машину, которая совершала поворот налево на нерегулируемом перекрестке. Электрокар повредил крышу и лобовое стекло и врезался в фонарный столб. Находившийся за рулем Model S 40-летний мужчина получил тяжелые ранения и скончался в больнице. Американские регулирующие органы рассчитывают выяснить, сработала ли функция автопилота надлежащим образом.

Пока ответа на данный вопрос не получено. Управление лишь констатировало, что электрокар был оборудован системой автоматического контроля скорости и направления движения, а также системой автоматического торможения, предназначенной для смягчения последствий лобовой аварии.

Tesla Motors выпускает две модели высокой ценовой категории: седан Model S и кроссовер Model X. Компания планирует наладить серийный выпуск Model 3 в 2017 году. Каждый заказ (от $35 тысяч и выше) требует аванса в размере $1 тысячи.

Источник: ТАСС

Теги: Tesla , ДТП

Просмотров: 5034

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА