-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

История сети супермаркетов NetCost Market

18 Октября, 2010

 

История сети супермаркетов NetCost Market началась в 1991 году,  когда русскоязычный иммигрант из Ташкента Сэм Шнайдер купил в долг  маленький “русский”  магазин в Бенсонхерсте под названием “Украина”.  

Уже через год Сэм, передав управление магазином жене Рите Шнайдер, открыл с друзьями успешный ресторан "Gambrinus". А позднее, опираясь на накопленный опыт розничной торговли, открыл вместе с сыном Эдвардом Шнайдером компанию по экспорту и импорту морепродуктов "Royal Seafood". После семи лет успешной работы в компании Сэм и его сын, ставший вице-президентом компании, пришли к новым концепциям, продиктованным требованиями современного  рынка.     

Назрело время нового подхода к русскому продуктовому бизнесу - время супермаркета с большим ассортиментом продуктов со всей Восточной Европы. 

Сэм, Эдвард и Бени (племянник) Шнайдеры, арендовали небольшое помещение в районе Шипсхед Бэй и открыли небольшой магазин под названием NetCost Market, торговавший товарами, импортируемыми из Восточной Европы по выгодным ценам. И именно с него начался период необычайно интенсивного развития компании: уже к 2003 году объемы продаж их магазина увеличились впятеро! К этому периоду времени в бизнес вошли партнеры Алик Ниязов и Артур Гаврилов, а позднее еще один племянник Сэма Шнайдера - Геннадий Толстон. 

Семья Шнайдер инвестировала растущие доходы магазина, личные сбережения и деньги заинтересованных партнеров в создание собственной сети магазинов NetCost Market. 

На сегодняшний день сеть NetCost Market насчитывает 6 магазинов: четыре - в Бруклине, один в Стейтен-Айленде и один - в Филадельфии (Пенсильвания). Кроме того сеть располагает собственным грузовым автопарком, складом площадью 70'000 кв. футов и собственной кухней в районе Far Rockaway, снабжающей магазины свежими готовыми блюдами. Общее число работников сети превышает 400 человек.

"Мы, если хотите, - Costco рынка услуг для выходцев из Восточной Европы", - с гордостью говорит Эдуард Шнайдер в одном из интервью американской прессе. 

Оптовые закупки в более чем дюжине восточноевропейских стран и остальном мире, а также самостоятельное производство большой части продуктов (сельдь, соления, кулинария, хлебовыпечка)  позволяют NetCostMarket  держать цены на  уровне 20% ниже цен магазинов, предлагающих аналогичные товары. 

В ассортименте магазинов сети - десятки сортов красной икры, свежая выпечка, множество видов сыров и колбасных изделий, свежие и консервированные фрукты и овощи, а также свежие мясные, рыбные и молочные продукты, соления и кулинария. 

Стратегия NetCost Market - расширение, которое позволит увеличить объемы продаж и добиться от поставщиков еще более выгодных условий, а как следствие еще большего снижения цен. 

В планы владельцев NetCost входит дальнейшее расширение сети в Нью-Йорке и ближайшем Нью-Джерси, а  в перспективе - выход на общенациональный уровень и создание сети NetCost Market в таких метрополиях с большой долей иммигрантов из Восточной Европы, как  Чикаго, Майями и Сан-Франциско!

Источник: www.NetCostMarket.com

Просмотров: 15023

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА