-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Чековые книжки уходят в прошлое? Розничные сети прекращают принимать чеки

21 Октября, 2011, Новостная служба RUNYweb

Гигант розничного рынка Whole Foods сообщил о прекращении приема чеков в некоторых из 300 магазинов сети в США.

Гигант розничного рынка Whole Foods сообщил о прекращении приема чеков в некоторых из 300 магазинов сети в США. Фото с сайта kabobfest.com

Гигант розничного рынка Whole Foods сообщил о прекращении приема чеков в некоторых из 300 магазинов сети в США. Сеть универсамов Fresh & Easy последовала примеру и также прекратила принимать в качестве оплаты что-либо кроме наличных или платежных карточек.

По словам представителей Whole Foods, причина отказа от одного из самых старых способов безналичного расчета – стремление уменьшить количество личных данных, предоставляемых покупателями магазину, а также ускорить процесс оплаты у кассы. При этом, сеть готова смириться с убытками от такого хода – в отличие от оплаты кредиткой, при оплате чеком магазин ничего не платит банку. Вскоре примеру Whole Foods последовала сеть Fresh & Easy, работающая в Калифорнии, Неваде и Аризоне.

Впрочем, другие титаны розничного рынка, включая Target, Walmart и Safeway, сообщают, что в их магазинах чеки по-прежнему принимаются, и никаких планов отказываться от них нет.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5330

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА