-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Apple запатентовала автозамену ругательств в песнях и аудиокнигах

1 Апреля, 2016

Apple запатентовала автозамену ругательств в песнях и аудиокнигах

Apple запатентовала автозамену ругательств в песнях и аудиокнигах. Фото с сайта blogworld.com

Компания Apple запатентовала технологию, которая сможет сканировать воспроизводимые онлайн аудиофайлы и выявлять в них нецензурные слова и выражения, которые впоследствии будут удаляться. Об этом в четверг, 31 марта, сообщает Business Insider.

Пока рассматривается несколько вариантов того, чем заменят ругательные выражения. Вместо нецензурных слов в отредактированных вариантах песен появятся звуковые сигналы или «приличные» слова. Фрагменты песен с ругательствами также будут пропадать — музыка продолжит звучать, но без словесного сопровождения.

Для анализа аудиоконтента планируется использовать специальную библиотеку нецензурных слов. Технология будет сравнивать ее содержимое со словами песен и удалять ругательства по результатам своей проверки.

Кроме того, под цензуру смогут попасть и аудиокниги. Из их текста можно будет удалять не только нецензурные выражения, но и сексуальные сцены, что сделает их приемлемыми для детей.

О том, будет ли подвергаться такой модерации музыка на iTunes или на стриминговом сервисе Apple Music, пока не сообщается.

21 марта 2016 года в ходе пресс-конференции в своей калифорнийской штаб-квартире компания Apple представила новый iPhone SE и анонсировала уменьшенную версию iPad Pro.

Источник: Lenta.ru

Теги: Apple

Просмотров: 4815

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА