-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На Apple подали в суд из-за дезинформации о водостойкости iPhone

26 Апреля, 2021

На Apple подали в суд из-за дезинформации о водостойкости iPhone. Фото: Depositphotos

На Apple подали в суд из-за дезинформации о водостойкости iPhone. Фото: Depositphotos

Несколько граждан США подали коллективный иск в окружной суд Нью-Йорка на компанию Apple из-за того, что она якобы предоставляет ложные данные о степени водостойкости устройств iPhone. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщает портал Wccftech.

Компания Apple, определяя степень защищенности смартфонов, основывается на результатах лабораторных исследований с применением чистой воды без различных примесей, говорится в иске.

Таким образом, страховые гарантии не распространяются на те случаи, когда устройство подверглось воздействию воды, в составе которой есть различные вещества. Например, воспользоваться гарантией не сможет пользователь, на устройство которого попала вода из бассейна или океана, содержащая хлор и соль.

По словам Антуанетты Смит, одной из истцов, ее устройство подверглось воздействию воды, не превышающему показатели, которые были указаны в рекламе смартфона. Однако компания отказалась от возмещения ущерба, в связи с чем женщине пришлось тратиться на ремонт устройства, а впоследствии и на покупку нового смартфона.

В соответствии с требованиями истцов, организация должна предоставить им материальную компенсацию, а также изменить практику текущего представления продукции.

Отмечается, что устройства iPhone могут некоторое время пробыть в воде и не испортиться, что следует из присвоенного им стандарта степени защиты оболочки от проникновения воды (ingress protection). В частности, в соответствии с данной классификацией, модель iPhone 12 может пролежать на глубине 6 м в течение 30 минут без ущерба работе устройства.

17 марта пользователи iPhone 12 с цветными корпусами пожаловались на то, что на устройствах начала выцветать краска. Сообщалось, что сервисные центры компании Apple отказываются принимать гаджеты по гарантии, поскольку «цвет модели никак не связан с ее работоспособностью».

2 марта сообщалось, что житель Австралии Роберт Де Роуз подал в суд на Apple из-за загоревшегося в кармане его брюк смартфона iPhone. В результате происшествия у мужчины зафиксировали ожоги второй степени.

Источник: Известия

Теги: Apple, iPhone

Просмотров: 2109

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА