-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Apple: есть ли жизнь после Джобса? Есть!

26 Августа, 2011, Новостная служба RUNYweb

телевизор Apple TV

Телевизор Apple TV. Фото с сайта wired.com

С уходом Стива Джобса, Apple не прекратит свое существование. Более того, компания активно регистрирует патенты на линейку совершенно новых, ультра-современных и очень перспективных продуктов, которые должны появиться уже совсем скоро и, как это было до сих пор, открыть новые ниши рынка!

Компания Apple известна своим умением взять старые идеи и сделать из них нечто новое и куда более успешное. Так было со смартфоном iPhone, настольными компьютерами iMac и планшетом iPad: все эти устройства в той или иной форме уже появлялись на рынке, но Apple удалось превратить их в самый настоящий культ - с миллионами последователей, выстраивающихся в гигантские очереди и фанатично приобретающих новые продукты.

После ухода Джобса, компания, как ожидается, представит целую линейку новых продуктов:

- телевизор Apple TV, причем не новую версию уже существующей телеприставки, а полностью интегрированный OLED (!) телевизор c гигантской для этой технологии диагональю в 55"! До сих пор единственным коммерческим продуктом с использованием OLED был крохотный (15") телевизор Sony за несусветные деньги.

- iPad и iPhone с гибридным экраном, дополнительно оснащенным технологией "электронных чернил". До сих пор все попытки применить "электронные чернила" в электронных книгах заканчивались неудачей - мало кто хотел покупать дорогой прибор лишь для чтения книг.

- Проекторы с распознаванием жестов, встроенные в мобильные устройства. Речь идет о гибриде т.н. пико-проекторов с технологией Xbox Kineсt: несколько устройств смогут объединяться в сеть и отображать общую картинку на любой ровной поверхности вроде стены, а также понимать силуэты и команды пользователя, подаваемые жестами.

- Продукты с распознаванием голоса, узнающие своего хозяина и приспосабливающиеся только к голосу пользователя - им не страшен шум в помещении или болтовня других людей.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4668

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА