-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дональд Трамп подал иск против соцсетей Twitter, Facebook и YouTube

9 Июля, 2021

Дональд Трамп подал иск против соцсетей Twitter, Facebook и YouTube. Фото: Eduardo Munoz/Reuters

Дональд Трамп подал иск против соцсетей Twitter, Facebook и YouTube. Фото: Eduardo Munoz/Reuters

Страницы экс-главы Белого дома в Twitter, Facebook и YouTube были заблокированы после событий 6 января в Вашингтоне

45-й президент США Дональд Трамп подал иск против компаний Twitter, Facebook и Google, которой принадлежит YouTube, обвинив их в цензуре. Во время пресс-конференции в гольф-клубе в Нью-Джерси бывший глава Белого дома назвал постыдной блокировку профилей пользователей в связи с их высказываниями.

«Нет лучшего доказательства того, что большие технологические компании вышли из-под контроля, чем тот факт, что они заблокировали страницу действующего президента США в начале года. Эта блокировка продолжается по сей день. Это несправедливая ситуация, очень, очень плохая для страны, плохая для всего мира. Если они поступили так со мной, они могут так поступить с кем угодно», - заявил Тра

В коллективном иске, который представляет также других пользователей, чьи страницы заблокировали в связи с высказываниями, экс-президент требует отменить, так называемый, «Раздел 230» Закона о коммуникациях. Он защищает онлайн-платформы от ответственности за контент, размещенный пользователями. Еще во время президенства Дональд Трамп неоднократно критиковал это положение, утверждая, что оно дает компаниям неограниченные полномочия.

Страницы экс-главы Белого дома в Twitter, Facebook и Youtube были заблокированы после событий 6 января в Вашингтоне

Экс-глава Белого дома также обвинил соцсети в нарушении свободы слова. Однако юристы отмечают: онлайн-платформы, как и любая частная компания в США, имеют право самостоятельно определять свою политику. В то время, как Первая поправка к Конституции Соединенных Штатов защищает свободу слова от цензуры и ограничений со стороны правительства.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 2157

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА