-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Новый администратор Silk Road пообещал защитить пользователей сайта от ФБР

6 Февраля, 2014

Новый администратор Silk Road пообещал защитить пользователей сайта от ФБР

Новый администратор Silk Road пообещал защитить пользователей сайта от ФБР

Новый администратор интернет-рынка Silk Road, восстановивший работу ресурса после ареста его основателя Росса Уильяма Ульбрихта (Ross William Ulbricht), заявил о готовности сделать все для обеспечения безопасности пользователей сайта. Об этом он рассказал в интервью изданию Ars Technica.

«Самым важным для меня сейчас является безопасность покупателей. Я не могут позволить себе ни единой ошибки», — заявил поддерживающий работу Silk Road человек, который скрывается под никнеймом «Ужасный пират Робертс» (Dread Pirate Roberts).

По его словам, ФБР обладает огромными ресурсами и наверняка приложит большие усилия для того, чтобы вновь закрыть Silk Road. «Тем не менее, я представляю, как покраснеют их лица, когда, арестовав меня, они обнаружат, что сайт все равно продолжает функционировать», — заявил «Робертс», отметив, что Silk Road больше, чем просто ресурс, а идея, убить которую невозможно.

Онлайн-рынок Silk Road был закрыт правоохранительными органами США в начале октября 2013 года. Его предполагаемый основатель и владелец Росс Ульям Ульбрихт, использовавший в Сети никнейм «Ужасный пират Робертс», был арестован. В настоящее время он находится под следствием. Власти обвиняет его в организации наркокартеля, подготовке шести заказных убийств и отмывании денег. Ульбрихту грозит от 30 лет тюремного заключения до пожизненного срока. Сам он отрицает, что имеет отношение к деятельности ресурса.

Специализирующийся на продаже наркотиков сайт Silk Road возобновил работу спустя месяц после закрытия площадки сотрудниками ФБР. 7 ноября 2013 года на сайте появилось сообщение, что ресурс как и прежде продолжит работу в скрытой доменной зоне .onion. Новый администратор сайта также взял себе имя «Ужасный пират Робертс». Его единственный заместитель, личность которого известна только новому «Робертсу», скрывается под никнеймом Defcon.

Источник: Lenta.ru

Теги: Silk Road

Просмотров: 4642

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА