-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Илон Маск заявил, что аккаунт Трампа в Twitter в 2021 году заблокировали из-за давления активистов

13 Декабря, 2022

Илон Маск заявил, что аккаунт Трампа в Twitter в 2021 году заблокировали из-за давления активистов. Иллюстрация Rafael Henrique/SOPA Images/LightRocket via Getty Images via axios.com

Илон Маск, глава компании Twitter, владеющей одноименной социальной сетью, заявил, что аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа в 2021 году был заблокирован из-за давления. Об этом он написал в понедельник на своей странице.

"Под давлением сотен сотрудников-активистов Twitter заблокировал Трампа, действующего президента США, хотя они сами признают, что он не нарушал правил", - утверждает Маск.

В начале 2021 года администрация сети запретила республиканцу Трампу пользоваться ее сервисом. Это произошло вскоре после того, как сторонники Трампа попытались воспрепятствовать утверждению Конгрессом США итогов президентских выборов, состоявшихся в ноябре 2020 года. Победу на них одержал демократ Джо Байден.

Администраторы объяснили блокировку аккаунта Трампа высокой вероятностью того, что его записи способны спровоцировать в США беспорядки на почве острых политических разногласий.

В ноябре этого года после приобретения Twitter Илоном Маском блокировка с учетной записи бывшего президента США была снята.

Источник: TASS

Просмотров: 951

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА