-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Facebook купит мессенджер WhatsApp за 16 миллиардов долларов

20 Февраля, 2014

Facebook купит мессенджер WhatsApp за 16 миллиардов долларов

Facebook купит мессенджер WhatsApp за 16 миллиардов долларов. Фото с сайта knowyourmobile.com

Социальная сеть Facebook в среду, 19 февраля, объявила о покупке мессенджера WhatsApp за 16 миллиардов долларов, сообщает Agence France-Presse. Речь идет о крупнейшей сделке в истории компании Facebook, отмечает AFP

В рамках сделки, закрыть которую планируется в ближайшие время, владельцы WhatsApp получат акции Facebook общей стоимостью в 12 миллиардов долларов, еще четыре миллиарда долларов будут выплачены наличными. Кроме того, по условиям сделки владельцы и сотрудники WhatsApp в течение четырех лет смогут получить акции Facebook на общую сумму в три миллиарда долларов.

В конце 2012 года уже появлялись сообщения о том, что Facebook проявляет интерес к покупке WhatsApp, однако тогда они не подтвердились.

WhatsApp — один из самых популярных мобильных мессенджеров. Он позволяет владельцам мобильных устройств обмениваться сообщениями, картинками, видеороликами и звуковыми файлами. Пользователями WhatsApp являются около 450 миллионов человек.

В апреле 2013 года ряд СМИ сообщили о том, что компания Google ведет переговоры о покупке WhatsApp за миллиард долларов. Однако руководство WhatsApp эти сообщения опровергло.

У Facebook есть собственный мобильный мессенджер, который социальная сеть запустила в августе 2011 года. Осенью 2013 года появлялись сообщения о том, что социальная сеть пыталась купить мессенджер Snapchat за три миллиарда долларов, однако договориться сторонам так и не удалось.

Источник: Lenta.ru

Теги: Facebook, WhatsApp

Просмотров: 4439

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА