-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Модератор TikTok подала в суд на компанию из-за просмотра запрещенных видео

29 Декабря, 2021

Модератор TikTok подала в суд на компанию из-за просмотра запрещенных видео. Фото: usatoday.com

Модератор TikTok подала в суд на компанию из-за просмотра запрещенных видео. Фото: usatoday.com

Жительница США, работавшая модератором в TikTok, подала в суд на компанию, сообщает Daily Mail. Женщина требует моральную компенсацию за просмотры видео с запрещенным контентом, которые повлияли на ее психическое здоровье.

Как рассказала Кэнди Фрейзер, ее работа было – следить за тем, чтобы ролики, загружаемые в соцсеть, соответствовали правилам сообщества. Однако эта обязанность привела к тому, что у американки появилась депрессия и панические атаки.

Сама женщина связывает это с тем, что почти каждый день ей приходилось просматривать десятки роликов с запрещенным контентом: насилием, убийствами и иными актами агрессии. Фрейзер также уточнила: в течение 12-часового рабочего дня она могла сделать только один 15-минутный перерыв.

В своем иске Кэнди утверждает, что теперь у нее, помимо всего прочего, проблемы со сном, так как в ее памяти постоянно всплывают ужасающие кадры. Представитель TikTok Хилари Маккуэйд прокомментировала ситуацию, сообщив, что для модераторов компании созданы все необходимые условия работы.

«Мы не комментируем текущие судебные разбирательства. Сообщаем, что продолжаем расширять спектр оздоровительных услуг, чтобы модераторы чувствовали эмоциональную и моральную поддержку», – говорится в заявлении.

Источник: Газета

Просмотров: 1611

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА