-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Google купил алфавит

9 Октября, 2015

Google купил алфавит

Google купил алфавит. Фото с сайта politolog.net

Холдинг Alphabet, более известный по названию своей дочерней компании Google, приобрел доменное имя abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com, охватывающее все 26 букв латинского алфавита, сообщает Business Insider.

Согласно данным Whois, домен был зарегистрирован в 1999 году, однако не был присвоен какому-либо сайту.

Во владение Alphabet он перешел 7 октября. Сумма сделки осталась неизвестной.В Alphabet покупку подтвердили, пояснив, что нуждаются в еще одном домене, кроме имеющегося abc.xyz.

«Мы поняли, что пропустили несколько букв в abc.xyz, так что теперь мы просто были более тщательными», – сказал представитель компании.На текущий момент URL abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com недоступен.О создании холдинга Alphabet было объявлено в официальном блоге Google.

Исполнительным директором Alphabet стал сооснователь Google Ларри Пейдж, а второй сооснователь поисковика, Сергей Брин, получил пост президента новой компании.

Позже стало известно, что выбранное Google для новой компании название Alphabet затронуло интересы BMW, поскольку принадлежит их дочерной компании, предлагающей мобильные решения для бизнеса, в том числе лизинг и сервис грузоперевозок. На эту же фирму зарегистрирован и интернет-адрес www.alphabet.com.

Источник: zn.ua

Просмотров: 4261

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА