-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Поиск Google становится бесполезным?

7 Января, 2011, Новостная служба RUNYweb

Поиск Google становится бесполезным?

 

Самая популярная поисковая служба мира Google вполне может уйти в небытие, вслед за своими некогда именитыми предшественниками. Все больше и больше пользователей жалуются на то, что результаты их поиска включают лишь рекламу, "подставные" статьи с замаскированной рекламой или даже просто откровенный спам!

Ужа довольно давно аналитики Интернет-рынка предупреждают, что концерн Google начинает уподобляться Microsoft и почивать на лаврах в самом важном вопросе - своей поисковой системе, которая и помогла Google завоевать популярность.

Все больше и больше пользователе замечают, что первые страницы поиска на сайте Google.com занимают официальные рекламные ссылки от Google и "подставные" статьи со спамом, пересыпанным  набором случайных ключевых слов вроде "mesothelioma" - одним из самых "искомых" слов в Интернете.

Проблема заключается в том, как Google организует результаты поиска, и в том, что многие сайты наловчились использовать т.н. системы оптимизации результатов поиска (SEO) - фактически обманывать серверы Google и поднимать свои материалы вверх по рейтингу. 

Эксперты предупреждают, что, если Google продолжит почивать на лаврах, на рынок поисковиков может прийти Facebook - и тогда гугловцам предстоит схватка не на жизнь, а на смерть.

© RUNYweb.com

Теги: Google

Просмотров: 5468

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА