-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Компания Google создала «говорящие кроссовки», помогающие владельцу заняться спортом

11 Марта, 2013

Компания Google создала «говорящие кроссовки» Talking Shoe, помогающие владельцу заняться спортом.

Компания Google создала «говорящие кроссовки» Talking Shoe, помогающие владельцу заняться спортом. Фото с сайта abcnews.go.com

Компания Google представила на технологической конференции SXSW Interactive, проходящей в Остине (штат Техас), экспериментальные "говорящие кроссовки" (Talking Shoe), помогающие владельцу побороть лень и заняться спортом.

Разработчик создал новинку вместе с компанией Adidas, передает ИТАР-ТАСС. "Умная" обувь, по задумке инженеров, должна мотивировать человека больше заниматься спортом и меньше лежать на диване.

Так, кроссовки могут начать ворчать и называть владельца "лентяем" за пассивный образ жизни или же, наоборот, всячески подбадривать за проявленную активность.

В кроссовки вмонтирован шагомер, гироскоп и акселерометр. Встроенный динамик позволяет новинке общаться со своим владельцем и выступать в качестве тренера, отдавая различные команды.

Кроме того, кроссовки можно при помощи связи Bluetooth подключить к смартфону или очкам "дополненной реальности" Google Glass.

Между тем компания не намерена заниматься широким выпуском этих кроссовок. "Наша задача - вдохновить молодежь на создание собственных моделей: для этого мы раскроем детали разработки на нашем сайте, и любой желающий сможет создать собственные "умные кроссовки", - рассказал представитель Google.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6718

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА