-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Справочник педофила» на Amazon вызвал скандал

11 Ноября, 2010

 

Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon оказался в центре скандала, поскольку в числе электронных текстов, выставленных на продажу с его помощью, оказался сборник советов педофилам.

Текст под названием "Справочник педофила о любви и удовольствии: правила поведения любителей детей" продает автор произведения. Он утверждает, что общество неправильно понимает педофилов и пытается дать им советы о том, как не нарушать закон.

Сайт Amazon позволяет пользователям торговать своими собственными произведениями и получает процент от прибыли.

Перед тем, как выставить те или иные произведения на продажу, авторы должны согласиться с набором правил, которые в том числе запрещают публикацию оскорбительных материалов.

Впрочем, Amazon не определяет, какие именно материалы считаются оскорбительными, и ограничивается довольно расплывчатой формулировкой.

Появление на Amazon сборника советов педофилам вызвало протесты многих пользователей. Некоторые даже пригрозили начать бойкот сайта в случае, если доступ к этому тексту не будет закрыт.

Цензура?

"Я собственными глазами видел, какой вред приносят детям такие люди, как автор этой книги и его потенциальные читатели. Поэтому я был очень встревожен, когда увидел такую книгу "на прилавке", - написал один из пользователей Amazon.

В ответ администрация сайта подчеркнула, что не приемлет цензуру.

"Amazon не поддерживает и не пропагандирует ненависть или уголовные преступления, однако мы выступаем за право каждого человека самостоятельно принимать решения относительно своих покупок", - сказано в заявлении интернет-магазина.

Скандальная книга продается в виде текста, который можно читать при помощи устройства Kindle.

Источник: Русская Служба BBC

Просмотров: 5738

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА