-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американские ученые взломали смартфон через YouTube

12 Июля, 2016

Команды воспринимаются голосовыми помощниками на мобильном устройстве – Google Now или Siri.

Команды воспринимаются голосовыми помощниками на мобильном устройстве – Google Now или Siri. Фото с сайта telegraph.co.uk

Команда исследователей из калифорнийского университета Беркли совместно с учеными из Джорджтаунского университета (округ Колумбия) разработали средство для взлома мобильного устройства с помощью голосовых команд, встроенных в видео на YouTube. Об этом сообщает ZDNet.

На официальной веб-странице проекта исследователи утверждают, что скрытые голосовые команды, используемые для взлома девайса «неуловимы для человеческого уха, но воспринимаются мобильными устройствами».

Стать жертвой такого нападения достаточно просто – нужно посмотреть видеоролик на YouTube. Совершенно неважно, на каком именно устройстве будет воспроизведен вредоносный ролик: смартфон, ПК, планшет или телевизор – команды будут восприняты голосовыми помощниками на мобильном устройстве – Google Now или Siri.

Такие хакерские атаки могут позволить злоумышленникам загрузить и установить вредоносные программы, а также внести изменения в параметры и конфигурацию устройства, что может привести к нарушению нормального функционирования смартфона.

Исследователи утверждают, что угроза взлома с помощью голосовых команд может быть предотвращена путем введения на устройстве уведомлений на получение и исполнение голосовых команд.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4465

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА