-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На свалке в Нью-Мексико энтузиасты откопали зарытые 30 лет назад картриджи с «худшей в истории видеоигрой»

28 Апреля, 2014

На свалке в Нью-Мексико энтузиасты откопали зарытые 30 лет назад картриджи игры E.T. the Extra-Terrestrial.

На свалке в Нью-Мексико энтузиасты откопали зарытые 30 лет назад картриджи игры E.T. the Extra-Terrestrial. Фото: @BBCr4today

Авторы документального фильма, который расскажет об E.T. the Extra-Terrestrial, обретшей славу "худшей в истории видеоигры", откопали на свалке в штате Нью-Мексико первые экземпляры проекта. Картриджи и рекламные материалы были погребены здесь более 30 лет назад. По разным данным, речь может идти о сотнях тысяч копий E.T.

Как передает Onliner.by, в поисках и раскопках, которые начались в конце прошлой недели, участвовали около 200 человек. Это были как члены съемочной группы, так и энтузиасты, решившие оказать помощь и подтвердить или опровергнуть одну из легенд игровой индустрии.

Однако в процессе ветер и пыль прогнали большую часть поисковой группы, и к моменту обнаружения "сокровищ" осталось чуть более десятка человек, пишет AP. На месте раскопок присутствовал бывший сотрудник Atari (компании - разработчика игры) Джеймс Хеллер, которому в 1983 году компания поставила задачу найти дешевый способ избавиться от 728 тысяч копий E.T.

Документальный фильм об истории игры теперь наверняка будет завершен. Его релиз состоится в этом году, фильм будет доступен для просмотра только на консолях Xbox. Власти города Аламогордо, в ведении которого находится свалка, отдадут авторам 250 из обнаруженных картриджей, остальные будут выставлены на продажу.

Как выглядела «худшая в истории видеоигра»:

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5642

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА