-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Google запустил собственный музыкальный сервис Music Beta

12 Мая, 2011, Новостная служба RUNYweb

Google запустил собственный Music Beta service

Google запустил собственный Music Beta service

В ходе только что закончившейся конференции Google I / O, поисковый гигант объявил о выходе нового бесплатного сервиса  Music Beta by Google, который позволит пользователям загружать более 20 000 музыкальных композиций и прослушивать их на телефонах и других электронных устройствах на платформе Android (для этого выпущено специальное приложение), а также на обычных компьютерах. 

Поскольку Music Beta способна синхронизировать музыкальные библиотеки в  разных электронных устройствах, пользователи смогут загружать музыку из своих  ITunes и Windows Media

Скачивать загруженную музыку пользователи не смогут, она будет доступна лишь для прослушивания в режиме стриминга. Это ограничение направлено на борьбу с пиратством.

Последние прослушанные треки будут автоматически доступны пользователям, даже если они не подключены к интернету. Новые треки, добавляемые пользователем в медиатеку (например, в медиатеку iTunes), будут автоматически загружаться в хранилище Google.

Выход Music Beta by Google станет серьезным шагом в конкурентной борьбе с Apple и Amazon.

Напомним, что в конце марта 2011 Amazon запустил аналогичный сервис под названием Amazon Cloud Drive, предлагающий 5 гигабайтов бесплатной памяти, который расширяется до 20 гигабайтов при покупке в магазине альбома в формате mp3, кроме того дополнительные 20 гигабайт  можно арендовать на Amazon Cloud Drive за $20 в год.

Известно, что компания Apple также планирует выпук подобного сервиса.

В настоящее время сервис Music Beta доступен только пользователям из США.

На той же конференции компания Google показала разработчикам новый интерфейс системы Google TV и сообщила, что в ближайшее время в Google TV появится поддержка магазина приложений Android Market. Также компания проанонсировала выход новых моделей телевизоров и приставок с поддержкой Google TV у компаний Sony, Samsung, Vizio и Logitech. Все это тоже работает пока только в США.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5275

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА