-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Neuralink Маска попала под очередное расследование: теперь от Минтранса США

12 Февраля, 2023

Neuralink Маска попала под очередное расследование: теперь от Минтранса США. Фото: Reuters

Neuralink Маска попала под очередное расследование: теперь от Минтранса США. Фото: Reuters

Минтранс США начал расследование в отношении компании Илона Маска Neuralink. Стартап обвиняют в ненадлежащей упаковке и транспортировке оборудования, пишет CNBC.

Neuralink разрабатывает чипы для мозга. По мнению американского регулятора, при неправильной транспортировке оборудование могло быть заражено опасными для человека патогенами.

Поводом для расследования стало обращение группы по защите животных к министру транспорта США. Ее представители заявили, что получили документы, подтверждающие нарушение правил работы с устройствами, извлеченными из мозгов приматов. На последних могли быть вирус герпеса B и устойчивые к антибиотикам патогены, включая стафилококк и клебсиеллу. Речь идет о событиях, которые имели место в 2019 году.

Внимание в том числе привлекли факты, когда работники Neuralink не прошли необходимое обучение, чтобы обращаться с потенциально опасными материалами, при этом упаковывали их.

В декабре компанию обвинили в нарушении правил содержания подопытных животных. За расследование взялось Управление генерального инспектора Минсельхоза США.

Источник: OFFICE LIFE

Просмотров: 963

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА